Thumbnail Image

Рамочная программа ФAO по искоренению детского труда в сельском хозяйстве










ФАО. 2021. Рамочная программа ФAO по искоренению детского труда в сельском хозяйстве. Рим. 





Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Document
    РАМОЧНАЯ ПРОГРАММА СОТРУДНИЧЕСТВА ФАО КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ 2015
    Also available in:

    Настоящий документ представляет собой обновленную Рамочную программу сотрудничества ФАО с Кыргызской Республикой с 2011 по 2015 годы (РПС), которая была подписана министром сельского хозяйства КР в мае 2012 года. Он определяет приоритетные области интервенций ФАО в стране для поддержки в достижении целей развития, обозначенных Правительством Кыргызской Республики в документах и процессах, обозначенных выше. Документ опирается на действующую программу ФАО и предлагает пути ее адаптации и расширен ия; он также отражает недавно внесенные дополнения в Стратегические рамки ФАО, и соответствует новому формату Рамочных программ сотрудничества. Для достижения максимального уровня согласованности действий и эффективности предоставляемой помощи также учитывались соответствующие стратегии и приоритеты агентств – партнеров ФАО, а также сравнительные преимущества ФАО. Процесс создания и обновления РПС включает обзор национальных стратегических приоритетов в области продовольствия и питания, развития сельского хозяйства, лесной и рыбной промышленности и анализ текущих, и планируемых программ развития в Кыргызской Республике. В процессе формулирования и пересмотра настоящего документа состоялся ряд консультаций с Министерством сельского хозяйства и мелиорации КР, секторальными партнерами, национальными учреждениями и партнерами по развитию. Этот документ – собственность Правительства Кыргызской Республики и ФАО и демонстрирует приверженность ФАО духу Парижской декларации по эффективности вне шней
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Отчет о конкурсе передового опыта применения цифровых технологий в сельском хозяйстве
    Региональный конкурс ФАО и МСЭ “Передовой опыт применения цифровых технологий в сельском хозяйстве Европы и Центральной Азии”
    2023
    Also available in:

    Данный отчет является итогом конкурса “Передовой опыт применения цифровых технологий в сельском хозяйстве: региональный конкурс ФАО-МСЭ применения цифровых технологий в сельском хозяйстве Европы и Центральной Азии”, организованного Региональным представительством Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Европе и Центральной Азии и региональными отделениями МСЭ для Европы и Содружества Независимых Государств (СНГ). Объявленный в ноябре 2020 года, этот конкурс имел своей целью выявить, продемонстрировать и отметить положительный опыт и инновационные решения, которые доказали свою успешность в продвижении цифровой трансформации сельского хозяйства в регионах. Инициатива, в которой приняли участие около 200 кандидатов из 36 стран регионов, выявила разнообразную, динамичную и развивающуюся экосистему новаторов и специалистов своего дела. В этом отчете обобщены основные тенденции цифровых услуг и продуктов, наиболее важные используемые технологии, а также трудности и проблемы, возникающие при разработке цифровых сельскохозяйственных приложений. Представляя 29 финалистов, отчет представляет основные проблемах, с которыми сталкиваются заявители, цифровые технологии, которые они используют для достижения успеха, их пути и планы на ближайшее будущее на основе предоставленной информации. В отчете анализируется, как технологическая инфраструктура, нормативно-правовая и деловая среда, доступность человеческого капитала и пандемия COVID-19 представляли как трудности, так и возможности для специалистов по цифровому сельскому хозяйству. В отчете содержится полезная информация для разработчиков и поставщиков услуг, уже работающих в этой области или планирующих начать деятельность в ней, а также руководство для лиц, принимающих решения, о возможных точках вмешательства и областях, которые необходимо поддерживать или регулировать.
  • Thumbnail Image
    Booklet
    Как сельскохозяйственная политика и стратегии могут содействовать прекращению использования детского труда в сельском хозяйстве?
    Отчет о деятельности Форума FSN No. 165
    2020
    В этом документе кратко излагается содержание онлайн-дискуссии «Как сельскохозяйственная политика и стратегии могут помочь положить конец детскому труду в сельском хозяйстве?», состоявшейся на Глобальном форуме ФАО по продовольственной безопасности и питанию (Форум FSN) с 27 апреля по 25 мая 2020 года. Эта дискуссия была частью деятельности ФАО в преддверии Международного года по искоренению детского труда в 2021 году и ее более широких усилий по содействию прогрессу в достижении Цели 8.7 Целей в области устойчивого развития к 2025 году. Часто необходим комплексный многосекторальный подход, чтобы решать вопрос детского труда в сельском хозяйстве. Поэтому участникам было предложено поделиться информацией и тематическими исследованиями по политике и программам, которые были эффективны для сокращения детского труда в сельском хозяйстве в связи со следующими аспектами: 1) голод и недоедание; 2) изменение климата и ухудшение состояния окружающей среды; 3) семейное фермерское хозяйство; 4) инновации; 5) государственные и частные инвестиции; 6) внимание к отечественным цепочкам поставок; и 7) межсекторальная политика и стратегии.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.