Thumbnail Image

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА О ЗНАЧЕНИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ, САНИТАРИИ, ГИГИЕНЫ И ОБРАЩЕНИЯ СО СТОЧНЫМИ ВОДАМИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИЙ И СНИЖЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ К ПРОТИВОМИКРОБНЫМ ПРЕПАРАТАМ










Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Meeting
    Решение проблемы усугубляющейся нехватки воды в сельском хозяйстве: представление ФАО новой Программы борьбы с нехваткой воды и соответствующей Региональной кооперативной платформы
    Региональная Конференция ФАО для для Азии и Тихого океана (APRC 36)
    2022
    Also available in:
    No results found.

    В ходе Региональной конференции для Азии и Тихого океана 2020 года (35-я сессия РКАТО) ФАО представила технический документ, озаглавленный "Определение приоритетных для региона направлений работы в области сельскохозяйственного водопользования в условиях нехватки воды". Технический документ и содержащееся в нем предложение о разработке новой Программы борьбы с нехваткой воды получили широкую поддержку в ходе 35-й сессии РКАТО. В настоящем информационном документе приводится обновленная информация о мерах, принятых во исполнение рекомендаций 35-й сессии РКАТО. В нем также представлен обзор пятилетней Программы борьбы с нехваткой воды (ПБНВ) для Азиатско-Тихоокеанского региона и информация о ходе ее разработки. На сегодняшний день ПБНВ детально проработана. Ее задача – помочь членам ФАО принять практические меры для решения проблемы нехватки воды и рационального использования водных ресурсов в условиях изменения климата. ПБНВ основывается на результатах масштабных предварительных исследований, которые ФАО проводила в период с 2019 по 2021 год. Настоящий справочный документ был подготовлен для того, чтобы дать Региональной конференции возможность представить свои рекомендации и предложения по улучшению.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    План действий ФАО по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам на 2021–2025 годы
    В поддержку инноваций и устойчивости к воздействию внешних факторов в секторах продовольствия и сельского хозяйства
    2021
    В связи с устойчивостью к противомикробным препаратам (УПП) лекарственно-устойчивые инфекции становятся все более серьезной проблемой для здоровья человека, животных, растений и окружающей среды. Лекарственно-устойчивые инфекции могут становиться основной причиной смерти. В результате применения УПП новые десятки миллионов людей могут оказаться в условиях крайней бедности, голода и недоедания, а связанные с этим экономические потери, согласно оценкам, составят несколько процентов валового внутреннего продукта. Однако мы можем предотвратить такое развитие событий — если будем действовать быстро. В настоящем документе изложен План действий ФАО по устойчивости к противомикробным препаратам на 2021-2025 годы, который служит дорожной картой для концентрации глобальных усилий по решению проблемы УПП в продовольственном и сельскохозяйственном секторах. Цель этого плана — содействовать ускорению прогресса в разработке и реализации многосекторальных национальных планов действий по решению проблемы УПП, используя стратегические приоритеты и области компетенции для оказания поддержки ФАО. План действий был разработан многопрофильной группой ФАО для того, чтобы обеспечивать учет всех соответствующих аспектов — включая ветеринарию и животноводство при обращении с земными и водными животными, растениеводство, безопасность продуктов питания и кормов, генетические ресурсы, управление природными ресурсами, информирование о рисках и изменение поведения — уделяя при этом повышенное внимание нормативно-правовой базе, стандартам, нормотворчеству и процессам в направлении «снизу вверх» при осуществлении коллективных действий. Совместная работа обеспечит более эффективную защиту продовольственных систем, источников средств к существованию и экономики от дестабилизирующего влияния заболеваний, не поддающихся лечению.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    ООН-питание информационная записка 2024
    В данной информационной записке описывается деятельность Структуры "ООН-питание", созданной в 2020 году в результате объединения Постоянного комитета системы Организации Объединенных Наций по проблемам питания с Сетью ООН по усилению внимания к проблеме питания. В ней представлен подход Структуры "ООН-питание" к обеспечению единства действий, в том числе приводится информация о ее концепции, миссии и целях, а также о соответствующих механизмах управления и подотчетности. В информационной записке перечисляются учреждения системы ООН, принимающие участие в работе данной структуры, а также приводится информация о координационных механизмах, применяемых ею на страновом, региональном и глобальном уровнях. Кроме того, в записке приводится краткое описание ряда тематических исследований, призванных продемонстрировать работу Структуры "ООН-питание" на конкретных примерах.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.