Thumbnail Image

Научный обзор влияния изменения климата на вредные для растений организмы

Глобальная задача по предотвращению и смягчению фитосанитарных рисков в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и экосистемах










Секретариат МККЗР. 2021. Научный обзор влияния изменения климата на вредные длярастений организмы: глобальная задача по предотвращению и смягчению фитосанитарныхрисков в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и экосистемах. Рим. ФАО от имени СекретариатаМеждународной конвенции по карантину и защите растений.  




Related items

Showing items related by metadata.

  • No Thumbnail Available
  • Thumbnail Image
    Booklet
    Резюме для политиков. Научный обзор влияния изменения климата на вредные для растений организмы
    Глобальная задача по предотвращению и смягчению фитосанитарных рисков в сельском хозяйстве
    2021
    Изменение климата представляет собой беспрецедентный вызов для биосферы планеты и глобального сообщества. Также это уникальная проблема в сфере охраны здоровья растений. Деятельность человека и возросшая глобализация рынков, наряду с повышением температур, привели к ситуации, благоприятной для перемещения и акклиматизации вредных организмов. В данном резюме для политиков, подготовленном на основе научного обзора ФАО по влиянию изменения климата на вредные для растений организмы, и значит на здоровье растений, приводятся конкретные рекомендации для руководителей касательно того, как противодействовать влиянию изменения климата на здоровье растений. Проанализированные данные убедительно свидетельствуют о том, что изменение климата уже привело к расширению спектра растений-хозяев и географической распространенности некоторых вредных организмов, и оно может усугубить риск интродукции вредных организмов в новые зоны. Активизация международного сотрудничества и выработка согласованных стратегий защиты растений крайне важны для оказания странам помощи в успешной адаптации принимаемых ими мер управления фитосанитарными рисками к изменению климата.
  • Thumbnail Image
    Document
    МСФМ 16. РЕГУЛИРУЕМЫЕ НЕКАРАНТИННЫЕ ВРЕДНЫЕ ОРГАНИЗМЫ: КОНЦЕПЦИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ
    (2002 год)
    2013
    Настоящий стандарт описывает концепцию регулируемых некарантинных вредных организмов и определяет их характеристики. Он описывает применение концепции на практике и соответствующие элементы регулятивных систем. Вредные организмы, которые не являются карантинными вредными организмами, могут быть подвергнуты фитосанитарным мерам, потому что их присутствие в посевном и посадочном материале приводит к экономически неприемлемым воздействиям. Эти организмы определены в МККЗР как регулируемые некаранти нные вредные организмы (РНКВО). Некоторые положения МККЗР затрагивают РНКВО.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.