Thumbnail Image

Добровольные руководящие принципы рационального использования почвенных ресурсов








Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Добровольные Руководящие Принципы в Отношении Действий Государства Флага 2015
    По рекомендации Комитета по рыбному хозяйству (КРХ), принятой на его двадцать восьмой сессии в 2009 году, ФАО провела техническое консультативное совещание по действиям государства флага. Оно прошло в штаб-квартире ФАО в Риме, Италия, в период со 2 по 6 мая 2011 года и было продолжено в периоды с 5 по 9 марта 2012 года и с 4 по 8 февраля 2013 года. Проведение технического консультативного совещания финансировалось правительствами Канады, Новой Зеландии, Норвегии и Соединенных Штатов Америки, а также Европейской комиссией. Техническое консультативное совещание утвердило "Добровольные руководящие принципы в отношении действий государства флага" по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого (ННН) промысла посредством эффективного выполнения государством флага своих обязанностей. Руководящие принципы были одобрены на 31-й сессии КРХ, которая прошла в штаб-квартире ФАО в Риме, Италия, 9-13 июня 2014 года.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Добровольные руководящие принципы интеграции вопросов генетического разнообразия 2015
    Добровольные руководящие принципы интеграции вопросов генетического разнообразия в национальные планы по адаптации к изменению климата (руководящие), подготовленные под руководством Комиссии по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства и утвержденные Конференцией ФАО на ее 39-й сессии в 2015 году, посвящены вопросам учета проблематики генетических ресурсов при планировании адаптационных мер. Эти руководящие принципы разработаны с учетом особенностей испо льзования различных генетических ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства, для которых характерны различные проблемы и возможности в свете изменения климата. Цель этих добровольных руководящих принципов – способствовать использованию генетических ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства в условиях адаптации к изменению климата и поддержать интеграцию проблематики генетических ресурсов в национальные планы адаптации; помочь экспертам по генетическим ресурсам и всем, кто связан с адаптацией к изменению климата, определить и решить проблемы использования генетических ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства в условиях адаптации к изменению климата, а также изыскать и реализовать связанные с ними возможности; способствовать привлечению всех заинтересованных сторон к процессу разработки национальных планов адаптации к изменению климата.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Добровольные руководящие принципы обеспечения устойчивого маломасштабного рыболовства в контексте продовольственной безопасности и искоренения бедности 2015
    Настоящие Добровольные руководящие принципы обеспечения устойчивого маломасштабного рыболовства в контексте продовольственной безопасности и искоренения бедности разработаны в качестве дополнения к принятому ФАО в 1995 году Кодексу ведения ответственного рыболовства (Кодекс). Задача их разработки состояла в формулировании дополнительных руководящих принципов, применимых к маломасштабному рыболовству, в поддержку общих принципов и положений Кодекса. Исходя из этого, настоящие Руководящие принципы должны содействовать обеспечению заметного положения, признанию и дальнейшему укреплению роли маломасштабного рыболовства, вносить вклад в предпринимаемые на глобальном и национальном уровнях усилия по искоренению голода и бедности. Руководящие принципы поддерживают ответственное рыболовство и устойчивое социально-экономическое развитие на благо сегодняшнего и будущих поколений, уделяют особое внимание рыбакам, занятым в маломасштабном рыболовстве, и работникам рыбной и смежных отраслей, включая уязвимых и социально обособленных лиц, и создают благоприятные условия для применения правозащитного подхода.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.