Вторая Международная конференция по вопросам питания (МКП-2), 19-21 ноября 2014 года

Частный сектор и гражданское общество готовы внести свой вклад в успешное проведение МКП-2

Представители частного сектора и гражданского общества собрались в Риме 20 июня, чтобы обсудить проведение Второй Международной конференции по вопросам питания (МКП-2) и представить государствам-членам ФАО свои предложения к итоговым документам МКП-2.

Частный сектор

Частный сектор готов внести свой вклад в успешное проведение МКП-2. Как подчеркивали представители частного сектора, их деятельность “прямо и опосредовано отражается на питании” в масштабах всей производственно-сбытовой цепочки – от обогащения пищевых продуктов и пропаганды безопасных методов кормления детей грудного и раннего возраста, до улучшения доступа к чистой воде, санитарии и гигиены и популяризации среди потребителей здорового рациона питания.

http://www.globalharvestinitiative.org/index.php/2014/06/icn2-preparations-part-1-private-sector-contributions/

Гражданское общество

Гражданское общество обратило особое внимание на свою важнейшую роль по поддержке международного нормотворчества благодаря имеющемуся опыту работы в интересах общества. Участники подчеркнули значение прозрачности и отчетности в процессе МКП-2 в целях обеспечения качества и контроля за принятыми решениями. Представители гражданского общества также подчеркнули , что при подготовке политической декларации необходимо учитывать права человека, а также отразить в ней центральную роль семейных фермерских хозяйств в обеспечении разнообразия рациона и здорового питания во всем мире.

http://www.fian.org/fileadmin/media/publications/FAO_informal_CSO-PS_meeting_with_Member_States_on_ICN2.pdf


Поделитесь ссылкой на эту страницу