Отдел обслуживания руководящих органов (CSG)

Отдел обслуживания руководящих органов (CSG)

Отдел обслуживания руководящих органов (CSG) выступает в качестве Секретариата Конференции и Совета и оказывает поддержку всем руководящим и уставным органам ФАО. Он предоставляет членам ФАО комплексные услуги в области коммуникации, ведения корреспонденции и поддержания связей. Специалисты входящих в CSG языковых служб отвечают за подготовку продуктов и услуг на языках Организации в соответствии с действующим в ней принципом многоязычия. Кроме того, отдел обеспечивает протокольное и конференционное обслуживание Организации.

Отдел обслуживания руководящих органов состоит из четырех подотделов.

  • Подотдел секретариатского обеспечения (CSGS) обеспечивает работу Секретариата Конференции и Совета ФАО, в том числе занимается формированием повестки, подготовкой документации, ведением корреспонденции и разработкой методов работы. Он также оказывает соответствующую поддержку секретариатам других руководящих и уставных органов, в том числе региональных конференций, комитетов Совета и технических комитетов. Задачи CSGS – информирование членов через такие комплексные коммуникационные платформы, как веб портал для членов ФАО, ведение официальной корреспонденции и подготовка графика проведения совещаний расположенных в Риме учреждений (РРУ). Подотдел обеспечивает работу канцелярии Независимого председателя Совета.
  • Подотдел лингвистического обеспечения (CSGL) отвечает за развитие многоязычия в Организации, предоставляя услуги устного и письменного перевода, а также терминологические продукты и услуги на всех языках ФАО по широкому кругу вопросов, включая общее руководство, нормативную, оперативную и коммуникационную деятельность. Кроме того, CSGL оказывает содействие в подготовке продуктов ФАО на местных языках, а также отвечает за контроль качества языковых продуктов, публикуемых Организацией.
  • Подотдел конференционного обеспечения (CSGM) занимается составлением графика и планированием проведения всех очных, виртуальных и гибридных совещаний руководящих и уставных органов ФАО, общеорганизационных мероприятий, неофициальных и др. совещаний. В его обязанности входит координация и помощь в планировании проведения мероприятий, а также оказание логистических услуг и предоставление аудиовизуальных технических средств в ходе проведения совещаний.
  • Подотдел протокольного обеспечения (CSGP) отвечает за связь между Организацией, постоянными представительствами и правительством принимающей страны и оказывает административные услуги, связанные с получением виз, а также с вопросами привилегий и иммунитетов сотрудников и аккредитованных представительств членов. Он обеспечивает соблюдение соответствующих положений протокола во взаимоотношениях с членами, а также в рамках деятельности Организации.
Подотдел секретариатского обеспечения (CSGS)
Обеспечение работы Секретариата Конференции и Совета, а также поддержка секретариатов всех руководящих и уставных органов. Постоянное информирование членов ФАО посредством всесторонней коммуникации и ведение корреспонденции с ними.

Контактное лицо:
г-жа Надин Каял
руководитель CSGS

Подотдел лингвистического обеспечения (CSGL)
Обеспечение соблюдения принципа многоязычия путем предоставления услуг устного и письменного перевода, а также терминологических продуктов и услуг.

Контактное лицо:
г-н Хуан Кой 
И. о. руководителя CSGL 

Подотдел конференционного обеспечения (CSGM)
Планирование и проведение очных, виртуальных и гибридных совещаний руководящих и уставных органов, совещаний и мероприятий ФАО.

Контактное лицо:
г-жа Элиза Миланезио 
Руководитель Отдела обслуживания заседаний, CSGM 

Подотдел протокольного обеспечения (CSGP)
Координация соблюдения соответствующих положений протокола в рамках взаимодействия между Организацией, членами и правительством принимающей страны.

Контактное лицо:
г-жа Паола Дини
руководитель CSGP
Онлайновые услуги по организации работы ФАО