Об АГОРА

Доступ к актуальным, современным знаниям имеет важнейшее значение для обеспечения качества образования и научно-исследовательской работы. Однако для университетов в странах с низким уровнем дохода предоставление студентам и исследовательским группам доступа к необходимым информационным ресурсам является проблемой. Это вызвано чрезмерно высокими затратами, связанными с приобретением знаний.

С 2003 года Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) руководит программой "Система электронного доступа к глобальным исследовательским данным в области сельского хозяйства" (АГОРА), которая обеспечивает государственным учреждениям всего мира доступ к тысячам журналов, электронных книг и других информационных ресурсов, охватывающим сельское и рыбное хозяйство, продовольствие, питание, ветеринарию, экологию, биологию и соответствующие общественные науки. Цель программы состоит в повышении качества и эффективности сельскохозяйственных исследований, образования и профессиональной подготовки в странах с низким доходом.

Ведущие подписные журналы и научная литература были и остаются важными источниками высококачественной научной информации, которая имеет решающее значение для развития высшего образования, улучшения возможности обмена результатами и информирования о решениях в сфере государственной политики. АГОРА является одной из пяти программ, входящих в ресурс Research4Life.

Research4Life – это государственно-частное партнерство между ВОЗ, ФАО, ЮНЕП, ВОИС, МОТ, Корнеллским и Йельским университетами, Международной ассоциацией издателей научно‑технической и медицинской литературы и рядом международных издательств научной литературы. Цель Research4Life состоит в сокращении разрыва в знаниях между странами с высоким уровнем дохода и странами с низким и средним уровнем дохода путем предоставления доступа к важнейшим научным исследованиям. Хинари, АГОРА, ОАРЕ, АРДИ и ГОАЛИ предоставляют исследователям в странах с низким и средним уровнем дохода свободный или недорогой онлайн-доступ к ведущим журналам и книгам в области здравоохранения, сельского хозяйства, экологии, прикладных наук и права.

Зарегистрироваться

Автоматизированная рассылка Информационных Бюллетеней о деятельности по управлению знаниями AGORA и ФАО

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ