Отдел по вопросам животноводства и ветеринарии (NSA)

Отдел оказывает странам-членам поддержку в усилении вклада сектора животноводства в достижение Целей в области устойчивого развития (ЦУР), поскольку разведение домашнего скота на фермах может оказаться особенно эффективным в борьбе с голодом и нищетой.

Отдел стремится содействовать участию всех производителей животноводства – крупных и мелких – в росте сектора, особенно в развивающихся странах.

Наше видение

Мир, в котором сектор животноводства вносит устойчивый вклад в благосостояние людей и сохранение природных ресурсов.

Направления деятельности

Деятельность Отдела по вопросам животноводства и ветеринарии осуществляется Канцелярией Директора, четырьмя техническими службами, персоналом в региональных и страновых отделениях, а также вместе с многосторонними платформами и иными группами, которые направляют развитие сектора животноводства в сторону более желательных социальных, экономических и экологических результатов.

Канцелярия Директора

  • Административный контроль за работой отдела.
  • Координация программ

Контакты: г-н Thanawat Tiensin, 
Директор NSA

 

 

 

Служба охраны здоровья животных

FЗанимается укреплением ветеринарных систем и общественного здоровья. Служба вырабатывает практические стратегии и рекомендации с целью борьбы с эндемическими и нарождающимися угрозами животного происхождения, гарантии безопасной торговли, эффективного производства и безопасности продуктов питания.

 

Контакты: главный веретинарный специалист

Подотдел информации, анализа и политики сектора животноводства

Анализирует тенденции в секторе с социальной, экономической и экологической точек зрения и разрабатывает инструменты и рекомендации по мерам политики для устойчивого развития животноводства.

 

Контакты: г-н Dominik Wisser, исполняющий обязанности

Подотдел животноводства и генетики

Работает над вопросами генетики животных и животноводческого производства – включая корма и системы откорма, пастбищное скотоводство, управление генетическим разнообразием и системный анализ – для улучшения систем животноводческого производства экономически, социально и экологически устойчивым образом.

 

Контакты: г-н Бади Бесбес, руководитель

Мандат отдела
  • Оказывать странам поддержку в устойчивом росте сектора животноводства.
  • Обеспечивать наличие безопасной и качественной животноводческой продукции.
  • Содействовать развитию инклюзивных и эффективных рынков животноводства.
  • Укреплять устойчивость мелких хозяйств к внешним воздействиям и потенциал правительств по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации в животноводстве независимо от того, были ли они вызваны болезнями или природными бедствиями.
  • Содействовать распространению передовой практики, обеспечивающей здоровье животных, их благополучие и продуктивность животноводства.
Роль устойчивого животноводства в достижении ЦУР
Ссылки на тему
Контакты

Директор NSA

СЛЕДИТЕ ЗА НАШИМИ НОВОСТЯМИ  icon-twitter