Гендер

Специальные инициативы

инвестиции в устойчивые агропродовольственные системы
Положение женщин в агропродовольственных системах

14/04/2023

В новом докладе ФАО представлена полная картина положения женщин не только в сельскохозяйственном комплексе, но и в агропродовольственных системах в целом. В нем приводятся обширные данные и выводы о гендерных факторах в агропродовольственных системах с особым вниманием к тому, какую роль женщины играют в расширении возможностей социально экономического плана и как они используют такие возможности.

инновационные и трудосберегающие технологии
ФАО на 67-й сессии Комиссии по положению женщин (CSW67) (на английском языке)

03.06.2023 - 17.03.2023
Нью-Йорк (гибридное событие)

В этом году шестьдесят седьмая сессия Комиссии по положению женщин пройдет с 6 по 17 марта 2023 года по приоритетной теме «Инновации и технологические изменения, а также образование в цифровую эпоху для достижения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин». все женщины и девочки". Тема обзора сессии будет сосредоточена на проблемах и возможностях в достижении гендерного равенства и расширении прав и возможностей сельских женщин и девочек в соответствии с согласованными выводами шестьдесят второй сессии.

Международный женский день
Международный женский день 2023 года

08/03/2023

Международный женский день – это не только повод поздравить женщин по всему миру, воздав им должное за их социальные, экономические, культурные и политические достижения, но и возможность обратиться к мировому сообществу с призывом активизировать усилия по укреплению гендерного равенства и расширению прав и возможностей женщин и девочек. В 2023 году Организация Объединенных Наций решила посвятить праздничные мероприятия по случаю Международного женского дня теме "Цифровизация для всех: инновации и технологии как средство обеспечения гендерного равенства". Такая тема для Международного женского дня была выбрана с тем, чтобы отметить и по достоинству оценить заслуги женщин и девушек, которые вносят активный вклад в развитие преобразующих наш мир технологий и цифрового образования.

Международный женский день
Тема Международного женского дня 2020: «Я - равенство поколений: реализация прав женщин»

06/03/2020

Международный женский день (IWD) - это всемирный день, посвященный социальным, экономическим, культурным и политическим достижениям женщин, а также призыв к действиям по укреплению гендерного равенства и расширению прав и возможностей женщин.

Гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин
Расширяем борьбу с голодом и нищетой вместе с сельскими женщинами

16 декабря 2016 года

Гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин и девочек лежат в основе Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Помимо задач ЦУР 5 «Обеспечение гендерного равенства и расширение прав и возможностей всех женщин и девочек», они отражены во всех 17 ЦУР и включены в них.