Незаконный, несообщаемый и нерегулируемый (ННН) промысел

Доклад о работе консультативного совещания экспертов по Добровольным руководящим принципам перегрузки

11/02/2022 FAO

В настоящем документе приводится доклад о работе консультативного совещании экспертов по Добровольным руководящим принципам перевалки грузов, которое прошло в виртуальном формате с 11 по 15 октября и было повторно созвано 3 ноября 2021 года для принятия настоящего доклада.

ФАО провела углубленное глобальное исследование по перевалке грузов, которое подтвердило, что отсутствие регулирования, мониторинга и контроля повышает риск попадания рыбы, выловленной в ходе незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла, в цепочку поставок морепродуктов, что препятствует устойчивому и социально ответственному рыболовству.

Исследование было опубликовано в 2020 году, а резюме выводов было представлено тридцать четвертой сессии КРХ в феврале 2021 года.

КРХ положительно оценил исследование и призвал ФАО приступить к разработке проекта добровольных руководящих принципов по регулированию, мониторингу и контролю перегрузки улова.

Кроме того, он призвал ФАО созвать консультативное совещание экспертов для рассмотрения предварительного проекта, который должен был подготовить Секретариат ФАО.

На основе этого исходного проекта консультативное совещание экспертов разработало проект Добровольных руководящих принципов перегрузки, который будет представлен на рассмотрение и обзор технического консультативного совещания по Добровольным руководящим принципам перегрузки, которое пройдет с 7 по 11 марта 2022 года.

Скачать

The content is not available.
The content is not available.