Оценка в ФАО

Завершенные оценки

ФАО проводит оценку деятельности, реализации проектов, программ, стратегий и политики и предоставляет объективную, достоверную, основанную на фактах информацию, которая является полезной для своевременного включения в процессы принятия решений.
09/09/2022

Это была  первая  комплексная и независимая оценка технического сотрудничества ФАО в Королевстве Саудовская Аравия. Она рассмотрела темы, проекты и приоритетные области сотрудничества и осуществила анализ достигнутых результатов, созданных партнерств и усилий по развитию потенциала. (на английском языке)

22/06/2021

Страны Кавказа и Центральной Азии твердо привержены делу обеспечения продовольственной безопасности и питания своего населения. Хотя в большинстве стран региона был достигнут хороший прогресс, отсутствие продовольственной безопасности и недоедание остаются относительно высокими, и необходимы более активные усилия для устранения их коренных причин.

04/12/2018

Несмотря на то, что Камбоджа быстро переходит к более индустриально развитой экономике, страна по-прежнему является одной из беднейших стран Юго-Восточной Азии, и риск отката к нищете остается высоким, особенно для сельских домохозяйств. (на английском языке)

23/10/2018

Центр внимания Стратегической цели 2 проистекает из видения ФАО устойчивого ведения сельского хозяйства, которое является центром Повестки дня на период до 2030 года. В ходе этой оценки были проанализированы усилия ФАО по пропаганде комплексных подходов к повышению продуктивности и устойчивости сельского, лесного и рыбного хозяйства. (на английском языке)

03/05/2018

В сегодняшнем взаимосвязанном мире трансграничные вредители и заболевания животных и растений становятся все более серьезной проблемой. Страны все больше инвестируют в разработку мер политики и нормативы для борьбы о старыми и новыми трансграничными болезнями, угрожающими здоровью, рынкам и безопасному производству продуктов питания. (на английском языке)

04/01/2018

Добровольные руководящие принципы ответственного государственного регулирования вопросов владения и пользования земельными, рыбными и лесными ресурсами в контексте национальной продовольственной безопасности (ДРПРВ) отражают принципы и передовую практику для регулирования вопросов владения. С момента их принятия в 2012 году ФАО осуществляет различные проекты в поддержку ДРПРВ для регулирования вопросов владения. (на английском языке)

30/11/2017

LКоличество голов домашнего скота в Пакистане превышает численность населения, и ФАО может помочь использовать этот огромный ресурс для повышения продовольственной безопасности. ФАО располагает хорошими возможностями для оказания поддержки федеральному и провинциальномуправительствам в реформировании соответствующего законодательства и выделении необходимых ресурсов в целях искоренения болезней животных. (на английском языке)