Ресурсы

Форум FSN обеспечивает сбор широкого спектра информации из различных источников, которая дает представление о многих аспектах продовольственной безопасности и питания, а также продовольственных систем. Рекомендуем вам широко распространять эти ресурсы в ваших профессиональных сетях и обращаться к нам, если у вас есть соответствующие материалы, которые, по вашему мнению, должны быть включены в круг ресурсов.

Резюме консультаций составляются Группой по организации Форума FSN и содержат анализ основных вопросов, возникших в ходе онлайн-консультаций. Они предлагают беспристрастный обзор мнений, представленных в ходе каждого обмена, и включают список ресурсов, которыми поделились участники.

Команда Форума FSN готовит документ по каждой консультации, призыву к представлению материалов, опросу, вебинару и семинару, в который включаются все вклады участников.

Информационные бюллетени предоставляют членам Форума FSN актуальную информацию о процессах разработки политики и документах по вопросам политики, в которых использовалась обратная связь, полученная от заинтересованных сторон в ходе деятельности Форума FSN.

ФАО и внешние партнеры готовят технические доклады, а также доклады и информационные сводки по вопросам политики в области продовольственной безопасности, питания и продовольственных систем. Форум FSN отбирает наиболее ценные публикации, чтобы поделиться ими со своими участниками.

ФАО и другие организации разрабатывают и поддерживают учебные курсы, инструменты, карты и базы данных, которые предоставляют конкретную техническую информацию и поддержку, относящуюся к конкретной сфере деятельности. Форум FSN предоставляет участникам информацию о находящихся в открытом доступе ресурсах, включая веб-ссылки.

Флагманские публикации ФАО «Положение дел в мире» содержат всеобъемлющий обзор наиболее актуальных глобальных вопросов и проблем, затрагивающих современный мир. Среди них: «Состояние мирового рыболовства и аквакультуры» (СОФИА), «Состояние лесов мира» (СОФО), «Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире» (СОФИ), «Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства» (СОФА) и «Положение дел на рынках сельскохозяйственной продукции» (СОКО).