Право доступа

Право страны на получение доступа к системе АГОРА зависит от ключевых факторов, связанных с уровнем благосостояния страны и, соответственно, от того, попадает она в категорию стран Группы A или Группы B. Страны Группы A могут получать доступ к ресурсам Research4Life бесплатно. Для организаций в странах, районах или территориях, входящих в Группу B, стоимость годового (с января по декабрь) доступа к порталу Research4Life составляет 1500 долл. США на каждую организацию. Средства, полученные от Группы B, собираются и направляются учреждениями системы ООН на информационно-просветительскую деятельность, связанную с наращиванием потенциала и профессиональной подготовкой в организациях-членах, и развитие ресурсов Research4Life. Для получения доступа ко всем пяти программам Research4life достаточно одной регистрации.

К отвечающим установленным критериям организациям, чьи сотрудники и студенты могут получить доступ к ресурсам Research4Life, относятся: центры распространения сельскохозяйственных знаний, государственные учреждения, библиотеки, научно-исследовательские институты и университеты и колледжи. Международным организациям доступ к Research4Life не предоставляется. Все зарегистрировавшиеся и отвечающие установленным критериям организации из стран, входящих в Группу B, чьи заявки были приняты, получают бесплатный пробный доступ на шесть месяцев. Если национальная организация из страны, входящей в эту группу с недорогим доступом, не может или решает не делать ежегодный платеж, она все равно будет иметь право на доступ к небольшому количеству ресурсов.

Право на доступ имеют многие, но не все страны. Проверить статус страны можно по адресу https://www.research4life.org/access/eligibility/

 

Зарегистрироваться

Автоматизированная рассылка Информационных Бюллетеней о деятельности по управлению знаниями AGORA и ФАО

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ