Сбор данных

© FAO

В соответствии со своим мандатом ФАО отвечает за сбор, проверку и распространение данных и информации, касающихся продовольствия и сельского хозяйства во всем мире. Как таковая, ФАО на регулярной основе осуществляет сбор соответствующей национальной статистической информации.

Разработанные ФАО вопросники являются частью усилий организации по систематическому сбору и представлению национальных данных по широкому кругу тем. Процессы сбора данных, представленные ниже, служат отправной точкой для каждого вопросника ФАО и предоставляют актуальную информацию о периодах сбора данных, а также служат основным координационным центром для каждого вопросника и соответствующих методологических ресурсов. Такая информация является свободно доступной и предназначена для информирования пользователей данных и поставщиков данных о практике ФАО в области сбора данных и производства.

Для получения дополнительной информации относительно конкретного вопросника или процесса сбора данных, пожалуйста, свяжитесь с назначенным координатором в организации. За более общими вопросами обращайтесь, пожалуйста, к соответствующему координатору[email protected].

Материалы, представленные в этом разделе, имеются только на английском языке