Платформа знаний о семейных фермерских хозяйствах

Представить комментарий

Платформа знаний о семейных фермерских хозяйствах представляет собой открытый портал, позволяющий пользователям представлять свою информацию. Все представляемые материалы должны относиться к семейным фермерским хозяйствам.

Пользователи могут представлять актуальные материалы на официальных языках ФАО, прислав URL-ссылку на эти материалы и заполнив приведенный ниже формуляр.

Материалы для публикации должны отвечать установленным требованиям.

Направляя свои материалы, Вы подтверждаете, что ознакомились с Положениями и условиями, они Вам понятны и Вы с ними согласны. Для получения дополнительной информации следует обращаться на следующий адрес эл. почты: [email protected]

Требования к материалам

Требования к материалам

 

Материалы:

  • принимаются только на официальных языках ФАО – английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском;
  • должны опираться на факты, носить содержательный характер, быть проверяемыми по цитируемым источникам и нейтрально изложенными;
  • принимаются в соответствии с положениями применимого законодательства, в том числе, без ограничения, норм права по охране неприкосновенности личной жизни, защите интеллектуальной собственности и по борьбе со спамом;
  • должны содержать информацию, актуальную для Платформы (конфиденциальные или политически ангажированные материалы актуальными не считаются);
  • не должны содержать рекламы продуктов или услуг третьих сторон. Материалы, в которых рекламируются продукты или услуги третьих сторон, к рассмотрению не принимаются;
  • публикуются только если отвечают установленным ФАО стандартам качества. ФАО оставляет за собой право редактировать и адаптировать материалы перед их размещением и отклонять те из них, которые, по мнению ФАО, этим стандартам не соответствуют.

Виды материалов:

Статья (в журнале, информационном бюллетене и/или в блоге)

Статья – письменная работа, опубликованная в печатном или электронном СМИ и содержащая актуальную новостную информацию общего характера (например, ежедневные газеты) или посвященная конкретной теме (например, журнал по вопросам политики и или торговли).

Журнал

Периодические публикации, предназначенные для распространения сведений о новых исследованиях и комментарии о текущей ситуации в конкретной дисциплине или области исследования.

Информационный бюллетень   

Регулярная публикация, объемом несколько страниц, посвященная новостям, объявлениям и обзору актуальной информации, представляющей интерес для какой-либо специализированной группы подписчиков или членов объединения или организации.

Конференционный документ          

Материалы, подготовленные к какому-либо мероприятию, в том числе официальному, а также материалы для конференций и семинаров (например, тексты выступлений и докладов, представляемых на соответствующей конференции).

Конференционный отчет

Любой доклад или отчет, подготовленный в рамках какого-либо совещания или в котором приведены итоги и выводы какого-либо совещания.

Книга     

Единовременная публикация, написанная одним автором или коллективом автором, и опирающаяся на результаты исследований или научные выводы, в том числе полученных третьими сторонами. Обычно состоит из одного или нескольких томов, разбитых на главы или разделы и имеет номер ISBN или e-ISBN.

Пособие

Учебные или дидактические материалы, предназначенные для целей преподавания.

Доклад

Официальный, фактологический, методологический, статистический, технический или исследовательский доклад, подготовленный одним автором или коллективом авторов, учреждением, правительственным органом или иным органом. В докладе приводятся сведения о результатах и итогах исследования.

Технический документ               

Документ, в котором описывается процесс, прогресс или результаты технических или научных исследований или положение дел с технической или научной исследовательской проблемой.

Резюме/документ по вопросам политики         

Краткий документ, посвященный конкретному вопросу, в котором приведены возможные действия по его решению и рекомендации по предпочтительным вариантам. Предназначен для представителей официальных директивных органов, а также других сторон, заинтересованных в работе по формулированию или изменению мер политики.

Тематическое исследование         

Исследовательский документ, в котором подробно, глубоко и детально изучается предмет исследования (вопрос).

Руководства         

Рекомендации по определению направления действий. Руководства предназначены для того, чтобы рационализировать какой-либо конкретный процесс и зафиксировать обычный или оптимальный порядок действий. Руководства не имеют обязательной силы.

Проект

Документ, в котором описываются цели и результаты какого-либо проекта, реализуемого на местах, и порядок отчетности о ходе его осуществления. Может содержать сведения о бюджете.

Рабочий документ

Предварительный документ, как правило, используемый при проведении исследований и не предназначенный для публикации; обычно распространяется автором (или коллективом авторов) среди коллег в целях их информирования или получения комментариев или замечаний редакционного характера.

Фактологический бюллетень          

Краткий документ, в котором основные данные и информация представлены по соответствующему вопросу (объем обычно не превышает 3-4 страниц).

 

 

ФамилияЭто поле обязательно для заполнения
ИмяЭто поле обязательно для заполнения
Эл. почтаЭто поле обязательно для заполнения
Должность
Должность
Страна
Заголовок предлагаемого материалаЭто поле обязательно для заполнения
URL-ссылка на предлагаемый материалЭто поле обязательно для заполнения
Описание
Контрольный код