75 лет ФАО. Взрастим, накормим, поддержим. Вместе

Семьдесят пять лет спустя название, целеустремленность и решимость ФАО остаются неизменными, в то время как все остальное изменилось и будет продолжать меняться.

Созданная в 1945 году на волне идеализма послевоенного восстановления Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций ставила перед собой цель увеличить производство сельскохозяйственной продукции во всем мире и сделать так, чтобы голод остался в прошлом. В последовавшие за этим 75 лет направление и суть работы ФАО меняются с учетом вопросов экологии и создания устойчивости. К 2020 году становится ясно, что для достижения дальнейшего прогресса необходимо осуществить стратегическое переосмысление деятельности.

Пандемия COVID-19 усугубляет уязвимость, связанную с конфликтами и изменением климата, и ФАО стремится к созданию прорывных исследовательских партнерств, осуществлению цифровизации и внедрению постоянных инноваций с тем, чтобы способствовать ликвидации голода и неполноценного питания. До наступления срока достижения целей в области устойчивого развития осталось десять лет, и пришло время прямых ответов и смелых решений.

Загрузите документ