О Форуме FSN

Глобальный форум ФАО по продовольственной безопасности и питанию (Форум FSN) является нейтральной общедоступной платформой для проведения многостороннего диалога при содействии Отдела агропродовольственной экономики ФАО (ESA). Форум задействует широкий круг лиц и учреждений, способствуя повышению осведомленности, обмену знаниями, дискуссии и взаимному обучению по широкому кругу вопросов, которые оказывают влияние на продовольственную безопасность и питание, а также на продовольственные системы.

С 2007 года Форум FSN воплощает роль ФАО как посредника в распространении знаний. Форум играет важную роль в создании синергии между его участниками и партнерами, обеспечивая повышение прозрачности и инклюзивности в процессах разработки политики и принятия решений, направленных на искоренение проблемы голода, отсутствия продовольственной безопасности и неполноценного питания.

Что предлагает Форум FSN

  • Форум FSN предлагает общедоступную многоязычную платформу, объединяющую людей и учреждения из всех слоев общества по всему миру.  
  • Форум и его участники обмениваются технической информацией, исследованиями, рекомендациями в области политики и опытом, основанным на практических методах, стимулируя взаимное обучение, критическое мышление и осведомленность в вопросах продовольственной безопасности и питания.
  • Участники привносят свои знания и опыт в разработку политики и стратегии посредством онлайн-консультаций, в рамках призывов к подаче материалов, опросов, вебинаров и семинаров, на которых они обсуждают вопросы политики и технические аспекты.  
  • Партнеры инициируют процессы разработки политики для вовлечения заинтересованных сторон в диалог о политике на глобальном, региональном и страновом уровнях, тем самым повышая согласованность, прозрачность, надежность и легитимность таких процессов. 
  • Форум служит информационной базой для программ и проектов и расширяет межсекторальный обмен, помогая повысить эффективность и инклюзивность процессов развития.

Сообщество Форума FSN

Форум FSN задействует участников из 190 стран и территорий — более 37 000 заинтересованных сторон, которые работают в государственном секторе, научно-исследовательских и образовательных учреждениях, организациях гражданского общества, частном секторе, международных инициативах и инициативах в области развития.

Infographic