Вебсайты с инструментарием регистрации пестицидов

Часто задаваемые вопросы - FAQs

Доступен ли инструментарий регистрации пестицидов офлайн?

Вкратце; Нет, если не поступило специального и мотивированного запроса. Офлайн копия вебсайта имеет лишь ограниченное применение.

К частям инструментария регистрации пестицидов может быть предоставлен офлайн доступ на CD-ROM или USB. Тем не менее, использование инструментария без подключения к Интернету имеет смысл только для пунктов «Меню инструментария», но даже тогда инструментарий часто ссылается на другие Интернет-источники.

Пункты меню информационных источников очень зависят от интернета и к ним не может быть обеспечен офлайн доступ.

Обновляется ли инструментарий регистрации пестицидов?

Да. Содержание инструментария постоянно обновляется. Это касается как полностью новых модулей, так и мелких исправлений или обновлений в существующем тексте. Обновления могут основываться на предложениях, поступающих от регистраторов, ученых или других заинтересованных сторон. ФАО также консультирует экспертов в различных технических областях с целью проверить, предоставляет ли инструментарий обновленную информацию.

Главные обновления анонсируются в разделе «новости» на начальной странице.  

Могут ли я эффективно использовать инструментарий, если у меня нет достаточного опыта в регистрации пестицидов?

Если честно, нет. Вам следует либо обладать некоторым опытом в области регистрации пестицидов или пройти подготовку для выполнения данной деятельности с целью оптимального использования инструментария. Инструментарий наиболее эффективен тогда, когда Вы приблизительно знаете, что ищете, например, специфическое требование к данным для определенного образца использования пестицидов, зарегистрирован тот или иной пестицидов в определенной стране, наиболее эффективный способ оценки профессионального риска при применении пестицидов и др.

Инструментарий содержит огромное количество информации, которая может «напугать» того, кто недавно приступил к обязанностям регистратора пестицидов. Тем не менее, инструментарий можно использовать во время обучения персонала в качестве принципов регистрации и оценки пестицидов или увеличить потенциал более опытных сотрудников в конкретных технических аспектах оценки пестицидов.

 

Более подробная информация о наращивании потенциала представлена ​​в разделе «Обучение» на начальной странице.