Международный договор о генетических ресурсах растений для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства

Многосторонняя система

Доклад о внедрении МС и о доступности материала в Многосторонней систем

В 2011 году Управляющий орган разрешил использовать данные, содержащиеся в Хранилище системы Easy-SMTA, для составления статистических отчетов, и с тех пор подготовка агрегированных статистических данных и отчетов стала ценным подспорьем в процессе принятия решений.

На каждой сессии Секретарь составляет доклад о потоках зародышевой плазмы в Многосторонней системе. Эти доклады содержат информацию о заключении ССПМ и о передаче материалов на региональном уровне и в разбивке по сельскохозяйственным культурам, а также о тенденциях в области передачи разрабатываемых материалов и материалов, не включенных в Приложение 1. В этих докладах также проводится различие между передачей материала учреждениями, действующими в соответствии со статьей 15, и другими поставщиками Многосторонней системы: сведения об этом проиллюстрированы с помощью соответствующих карт распределения, схем и других средств.

Последний доклад

Анализ и графическое представление данных, собранных в Хранилище данных, показывают положительную тенденцию в области использования материалов из Многосторонней системы. Следует отметить, что в период с 2015 по 2017 год, когда была создана служба поддержки пользователей в вопросах составления отчетности, объем использования существенно увеличился. Приведенная ниже оценка составлена с учетом среднего количества ССПМ, о которых сообщается ежегодно. Некоторые поставщики материалов уже создали методы или инструменты, упрощающие процесс полуавтоматической отправки отчетности в Хранилище данных.

 

Report on the Implementation and Operations of the Multilateral System:

-MLS report 2019 (IT/GB-8/19/8.1 Rev.1)

-MLS report 2017 (IT/GB-7/17/09)

-MLS report 2015 (IT/GB-6/15/8)

Поделитесь ссылкой на эту страницу