Портал по вопросам поддержки политики и управления

Каким образом ФАО может оказывать странам более эффективную поддержку в решении вопросов управления преобразованием агропродовольственных систем, с тем чтобы повысить их устойчивость, инклюзивность и невосприимчивость к внешним воздействиям? Примите участие в конкурсе заявок до 1 апрель 2024 г.

See how FAO helps countries adopt the best tailored strategies to pursue a sustainable, efficient, inclusive and resilient agrifood systems transformation by promoting governance innovation

A newly launched paper provides practical guidance to undertake an in-depth water governance analysis at country and subnational levels and to develop technically valid and politically feasible strategies for change

Важное событие в области управления водными ресурсами обещает продлить срок эксплуатации ключевого водоносного горизонта

This webinar brings insights from stakeholders and partners who have tested tools and approaches in policy and governance innovation in Cambodia, Indonesia, Malawi and beyond

Трансформация продовольствия и сельского хозяйства в целях устойчивого развития

Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года призывает к смелым трансформационным преобразованиям, направленным на построение более инклюзивного, справедливого, устойчивого и стабильного мира – мира, свободного от голода и крайней нищеты; мира, обеспечивающего защиту биоразнообразия, климата, природных ресурсов и экосистем планеты. Обеспечивая доступ к информации о работе ФАО в области политики и управления, этот корпоративный портал оказывает странам помощь в построении устойчивых агропродовольственных систем в целях реализации концепции, предусмотренной Повесткой дня на период до 2030 года. ФАО содействует формированию на всех уровнях диалога по вопросам политики и основанной на фактических данных политики в целях оказания поддержки в уточнении и определении приоритетности задач, принятии эффективных мер и контроля за их результативностью.

Фильтровать по

Темы политики
Ключевые слова
Типы ресурсов
география
Год
НОВЫЕ РЕСУРСЫ ИЛИ ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
Инструменты и публикации в области политики

Все ресурсы ФАО по вопросам поддержки политики и управления (сводки, руководящие принципы, наборы данных, ресурсы для электронного обучения, аналитические инструменты, аналитические записки) находятся в свободном доступе.

ГЛОБАЛЬНАЯ ПАНДЕМИЯ
Меры реагирования ФАО на коронавирус (COVID-19)

В стремлении найти баланс между обеспечением безопасности населения и восстановлением экономики страны должны защищать источники доступа малоимущих и уязвимых групп населения к здоровой пище. Информационные инструменты ФАО оказывают странам помощь в смягчении рисков, связанных с влиянием пандемии на продовольственную безопасность и питание.

Темы в области политики
Роль и направления работы ФАО

Для выполнения своего мандата и оказания странам эффективной поддержки ФАО ведет работу по приоритетным вопросам политики. По каждой теме представлены ключевые сообщения по вопросам политики ФАО, а также ссылки на дополнительную информацию, ресурсы и инициативы партнеров.

УПРАВЛЕНИЕ
Что такое управление?

ФАО проводит работу в области политики и управления в рамках целого ряда институциональных партнерств с правительствами, региональными организациями, парламентами, сельскохозяйственными производителями, представителями частного сектора, гражданского общества, известными техническими экспертами, международными организациями и финансовыми учреждениями.

Последние инструменты и публикации

Тематический документ

Опубликованное 2024

Тематический документ

Опубликованное 2024

Видео

Опубликованное 2024

Приоритеты политики ФАО

Записи не найдены.
Следовать
#FAOPolicy
Присоединиться к
#FAOPolicy
Наблюдать​
Policy video series​
Написать
[email protected]