Всемирный день почв, 5 декабря

КОНКУРСЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПОЧВ – ВЫПУСК 2023

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ!

Успех Всемирного дня почв зависит от вашего и всеобщего участия! Во второй половине года в рамках кампании Всемирного дня почв проводится ряд мероприятий, действий и инициатив, направленных на повышение осведомленности о возможностях и проблемах устойчивого управления почвенными ресурсами, содействие диалогу между участниками и продвижение инновационных решений для развития сотрудничества в области почв. Необходима всеобщая активность, как индивидуальная, так и коллективная на местном, национальном и международном уровнях для распространения знаний и осознания ценности почвы под нашими ногами.

Global Symposium on Biodiversity

ФФОТОКОНКУРС

СРОК: ДО 20 НОЯБРЯ 2023 Г.

ГПП ФАО приглашает фотографов, как любителей, так и профессионалов, принять участие в фотоконкурсе, посвященном почвенным и водным ресурсам. Фотографии должны иллюстрировать один из следующих аспектов: способствовать повышению осведомленности об окружающей среде; просвещать по вопросам почвы и воды, пропагандировать устойчивые методы почвопользования, способствовать художественному самовыражению и вдохновлять на действия.

State of knowledge on soil biodiversity

КОНКУРС ПЛАКАТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

СРОК: ДО 20 НОЯБРЯ 2023 Г.

ГПП ФАО приглашает детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет, живущих по всему миру, использовать свое воображение и создать плакат, написанный детьми для детей, иллюстрирующий, что здоровая почва и чистая вода являются ключевыми факторами в создании устойчивых агропродовольственных систем.

Keep soil alive

КНИЖНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ

СРОК: ДО 20 НОЯБРЯ 2023 Г.

ГПП ФАО и Международный союз наук о почве приглашают почвоведов и дизайнеров объединиться и представить книгу для детей в свободной форме, основанной на девизе ВДП 2023: «Почвенные и водные ресурсы - источник жизни». Книга предназначена для детей в возрасте от 6 до 11 лет.

ДРУГАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ