Бет БекдолBeth Bechdol

Должность: первый заместитель Генерального директора

Биография

Бет Бекдол занимает должность первого заместителя Генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО). В этой должности она продолжает работать на благо развития производства продовольствия и ведения сельского хозяйства, но уже в глобальном масштабе. Г-жа Бекдол курирует работу ФАО, связанную с чрезвычайными операциями и наращиванием устойчивости к внешним факторам, включая оказание чрезвычайной сельскохозяйственной помощи с самого начала кризиса, предотвращение и преодоление острого голода и предоставление поддержки странам, столкнувшимся с продовольственным кризисом. Кроме того, она координирует деятельность ФАО в таких областях, как мобилизация ресурсов, сотрудничество Юг – Юг и трехстороннее сотрудничество. Кроме того, она координирует осуществление программ в области растениеводства и защиты растений и курирует работу Комитета по сельскому хозяйству (КСХ) – основного технического консультативного комитета в области сельского хозяйства – и Секретариата Международной конвенции по карантину и защите растений (МККЗР).

До перехода на работу в ФАО г-жа Бекдол занимала должность президента и генерального директора организации "АгриНовус Индиана" – инициативы по развитию агробиологического сектора и стимулированию востребованных в XXI веке навыков в интересах экономического развития данного штата на Среднем Западе США. До того, как возглавить "АгриНовус", г-жа Бекдол работала директором по стратегии развития связей с агробизнесом в юридической фирме "Айс Миллер" в Индианаполисе, где она помогла создать специализированную юридическую практику по обслуживанию клиентов, представляющих агропродовольственный бизнес. Кроме того, она занимала должность заместителя директора Департамента сельского хозяйства штата Индиана.

Г-жа Бекдол много лет проработала на государственной службе в Вашингтоне, округ Колумбия, где она приобрела обширный опыт в области сельского хозяйства, торговли и сельскохозяйственной политики; в частности, она занимала должность руководителя Канцелярии в Министерстве сельского хозяйства, а также экономиста при Сенатском комитете по сельскому хозяйству.

Ее трудовая карьера началась в представительстве компании "Информа экономикс" в Вашингтоне. Будучи первой женщиной – вице-президентом в данной компании, она помогала клиентам разобраться в таких важнейших агропродовольственных вопросах, как глобальные торговые переговоры, федеральная сельскохозяйственная политика, технологические достижения, структура хозяйств, инструменты управления рисками, а также другие основные тенденции. Кроме того, она готовила экспертную информацию о рынках в рамках нескольких международных проектов развития в Египте, Республике Северная Македония и Украине.

Г-жа Бекдол умеет находить нестандартные решения и выстраивать отношения с людьми. Она занимала высокие должности в советах и комиссиях, в том числе следующих: попечительский совет Национального фонда "Будущие фермеры Америки", Исследовательский фонд Университета Пердью и круглый стол Фермерского фонда.

Г-жа Бекдол выросла в штате Индиана, на зерновой ферме, которая принадлежит ее семье уже много поколений. Имеет степень бакалавра в области международного права и международных отношений в Джорджтаунском университете, а также степень магистра экономики сельского хозяйства в Университете Пердью.