خريطة الهيكل التنظيمي

الأجهزة الرئاسية
مؤتمر المنظمة
المجلس
Khalid Mehboob
الرئيس المستقل للمجلس
  • لجان المجلس
    • لجنة البرنامج
      Hans Hoogeveen
      الرئيس
    • لجنة المالية
      Imelda Smolčić
      الرئيس
    • لجنة الشؤون الدستورية والقانونية
      Daniela Rotondaro
      الرئيس
  • المؤتمرات الإقليمية
    • أفريقيا
    • آسيا والمحيط الهادي
    • أوروبا
    • أمريكا اللاتينية والبحر الكاريبي
    • الشرق الأدنى
  • اللجان الفنية
    • لجنة الزراعة
    • لجنة مشكلات السلع
    • لجنة مصايد الأسماك
    • لجنة الغابات
المدير العام
QU Dongyu
المدير العام
مكتب التقييم (OED)
Masahiro Igarashi
مدير
القيادة الرئيسية
Laurent Thomas
نائب المدير العام
Maria Helena M.Q. Semedo
نائب المدير العام
Beth Bechdol
نائب المدير العام
Maximo Torero Cullen
رئيس الخبراء الاقتصاديين
Ismahane Elouafi
رئيس العلماء
Godfrey Magwenzi
مدير الديوان
وحدات ديوان المدير العام
الادارة
التنسيق
الأجهزة الرئاسية وشؤون المراسم
الأمانة
مكتب السجلّ
إعداد الخطابات والبيانات والإحاطات والاستجابة لحالات الطوارئ
مكتب الشؤون القانونية (LEG)
Donata Mary Rugarabamu
المستشار القانونى
مكتب المفتش العام (OIG)
Mika Tapio
المفتش العام
مكتب أمين المظالم (OMB)
Katya Zoe Laeeq Melluish
أمين المظالم
مكتب الشؤون الأخلاقية (ETH)
Monde Magolo
مسؤول الشؤون الأخلاقية
مكتب الاستراتيجية والتخطيط وإدارة الموارد (OSP)
Beth Crawford
مدير
مكتب أهداف التنمية المستدامة (OSG)
المنصب شاغر
مدير
المكاتب الإقليمية ومكاتب الاتصال والمكاتب القطرية
المكتب الإقليمي لأفريقيا
Abebe Haile Gabriel
المدير العام المساعد/الممثل الإقليمي
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام Thomas - التسلسل الإداري باء: نائب المدير العام السيدة Semedo
المكاتب الإقليمية الفرعية والقطرية
المكتب الإقليمي لآسيا والمحيط الهادي (بانكوك)
Jong-Jin Kim
المدير العام المساعد/الممثل الإقليمي
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام Thomas - التسلسل الإداري باء: رئيس العلماء
المكاتب الإقليمية الفرعية والقطرية
المكتب الإقليمي لأوروبا وآسيا الوسطى (بودابست)
Vladimir Olegovich Rakhmanin
المدير العام المساعد/الممثل الإقليمي
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام Thomas - التسلسل الإداري باء: رئيس العلماء
المكاتب الإقليمية الفرعية والقطرية
المكتب الإقليمي لأمريكا اللاتينية والبحر الكاريبي (سانتياغو)
Julio Antonio Berdegué Sacristan
المدير العام المساعد/الممثل الإقليمي
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام Thomas - التسلسل الإداري باء: رئيس الخبراء الاقتصاديين
المكاتب الإقليمية الفرعية والقطرية
المكتب الإقليمي للشرق الأدنى وشمال أفريقيا (القاهرة)
المنصب شاغر
المدير العام المساعد/الممثل الإقليمي
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام Thomas - التسلسل الإداري باء: رئيس العلماء
المكاتب الإقليمية الفرعية والقطرية
مكاتب الاتصال
المكاتب الإقليمية الفرعية
المكتب الإقليمي الفرعي لأفريقيا الوسطى، الجابون، ليبرفيل
Hélder Muteia
المكتب الإقليمي الفرعى لأفريقيا الشرقية، إثيوبيا ، أديس أبابا
Chimimba David Phiri
المكتب الإقليمي الفرعى لغرب أفريقيا ، السنغال، داكار
Gouantoueu Robert Guei
المكتب الإقليمي الفرعي لأفريقيا الجنوبية، زمبابوي، هراري
Talla Takoukam Patrice
المكاتب القطرية
المكاتب المتعددة الاعتمادات
المكاتب الأقليمية الفرعية
المكتب الاقليمى الفرعى لجزر المحيط الهادى، ساموا ، أبيا
Xiangjun Yao
المكاتب القطرية
المكاتب المتعددة الاعتمادات
المكاتب الأقليمية الفرعية
المكتب الإقليمي الفرعي لآسيا الوسطى، تركيا ، أنقرة
Viorel Gutu
المكاتب القطرية
المكاتب المتعددة الاعتمادات
المكاتب الأقليمية الفرعية
المكتب الإقليمي الفرعي للبحر الكاريبى، بربادوس، بريدجتاون
Renata Clarke
المكتب الإقليمي الفرعي لأمريكا الوسطى‏، بنما ، مدينة بنما
Adoniram Sanches Peraci
المكاتب القطرية
المكاتب المتعددة الاعتمادات
المكاتب الأقليمية الفرعية
المكتب الاقليمى الفرعى لشمال أفريقيا، تونس، تونس
Philippe Ankers
المكتب الإقليمي الفرعي لمجلس التعاون لدول الخليج العربية واليمن ، الإمارات العربية المتحدة، أبو ظبي
Dino Francescutti
المكاتب القطرية
مكاتب المنظمة التي فيها مسؤول فني
مكاتب الاتصال
مكتب الاتصال مع الأمم المتحدة , نيويورك
المنصب شاغر
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيد Thomas
التسلسل الإداري باء: نائب المدير العام السيدة Bechdol
مكتب الاتصال مع أمريكا الشمالية
Vimlendra Sharan
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيد Thomas
التسلسل الإداري باء: نائب المدير العام السيدة Bechdol
مكتب الاتصال مع الأمم المتحدة، جنيف
المنصب شاغر
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيد Thomas
التسلسل الإداري باء: كبير الخبراء الاقتصاديين
مكتب الاتصال مع الاتحاد الأوروبي وبلجيكا
Rodrigo de Lapuerta
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيد Thomas
التسلسل الإداري باء: نائب المدير العام السيدة Semedo
مكتب الاتصال مع الاتحاد الروسي
Oleg Kobiakov
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيد Thomas
التسلسل الإداري باء: المدير العام المساعد/ ممثل المكتب الإقليمي لأوروبا وآسيا الوسطى
مكتب الاتصال مع اليابان
Eriko Hibi
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيد Thomas
التسلسل الإداري باء: المدير العام المساعد/ ممثل المكتب الإقليمي لآسيا والمحيط الهادئ
مكتب الشراكات والاتصال في جمهورية كوريا
Shengyao Tang
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيد Thomas
التسلسل الإداري باء: المدير العام المساعد/ ممثل المكتب الإقليمي لآسيا والمحيط الهادئ
المدير العام المساعد
Mario Lubetkin
المدير العام المساعد
التسلسل الإداري: نائب المدير العام السيد Thomas
René Castro Salazar
المدير العام المساعد
التسلسل الإداري: نائب المدير العام السيدة Semedo / نائب المدير العام السيدة Bechdol
Bukar Tijani
المدير العام المساعد
التسلسل الإداري: نائب المدير العام السيدة Bechdol
Hiroto Mitsugi
المدير العام المساعد
التسلسل الإداري: نائب المدير العام السيدة Semedo / نائب المدير العام السيدة Bechdol
Dilek Macit
المدير العام المساعد
التسلسل الإداري: رئيس الخبراء الاقتصاديين / نائب المدير العام السيدة Bechdol
مكتب الابتكار (OIN)
المنصب شاغر
مدير
التسلسل الإداري ألف:
كبير العلماء

التسلسل الإداري باء:
نائب المدير العام السيدة Bechdol
مكتب الدول الجزرية الصغيرة النامية والبلدان الأقلّ نموًا والبلدان النامية غير الساحلية (OSL)
Angélica María Jácome Daza
مدير
التسلسل الإداري ألف:
كبير الخبراء الاقتصاديين

التسلسل الإداري باء:
نائب المدير العام السيدة Bechdol
مكتب حالات الطوارئ والقدرة على الصمود (OER)
Dominique Burgeon
مدير
التسلسل الإداري ألف:
نائب المدير العام السيد Thomas

التسلسل الإداري باء:
نائب المدير العام السيدة Semedo
مكتب تغير المناخ والتنوع البيولوجي والبيئة (OCB)
Eduardo Mansur
مدير
التسلسل الإداري ألف:
نائب المدير العام السيدة Semedo

التسلسل الإداري باء:
نائب المدير العام السيدة Bechdol
مكتب رئيس الإحصائيين (OCS)
Pietro Gennari
مدير
التسلسل الإداري ألف:
كبير الخبراء الاقتصاديين

التسلسل الإداري باء:
كبير العلماء
مكتب الاتصالات (OCC)
Hak-Fan Lau
مدير
التسلسل الإداري ألف:
نائب المدير العام السيد Thomas

التسلسل الإداري باء:
كبير العلماء
مركز الاستثمار في منظمة الأغذية والزراعة (خيارات الاستثمار من أجل الأغذية والزراعة المستدامة) (CFI)
Mohamed Manssouri
مدير
التسلسل الإداري ألف: كبير العلماء
التسلسل الإداري باء: نائب المدير العام السيد Thomas
المركز المشترك بين منظمة الأغذية والزراعة ومنظمة الصحة العالمية (المواصفات الغذائية للدستور الغذائي والأمراض الحيوانية المصدر) (CJW)
المنصب شاغر
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيدة Semedo
التسلسل الإداري باء: كبير العلماء
المركز المشترك بين منظمة الأغذية والزراعة والوكالة الدولية للطاقة الذرية (التقنيات النووية في الأغذية والزراعة) (CJN)
Liang Qu
مدير
التسلسل الإداري ألف : نائب المدير العام السيدة Semedo
التسلسل الإداري باء: كبير العلماء
مسارالشراكات والتواصل
الشراكات والتعاون مع الأمم المتحدة (PSU)
Marcela Villarreal
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيدة Bechdol
التسلسل الإداري ابء: نائب المدير العام السيد Thomas
تعبئة الموارد والشراكات مع القطاع الخاص (PSR)
Alexander Livingston Jones
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيدة Bechdol
التسلسل الإداري ابء: كبير الخبراء الاقتصاديين
شعبة التعاون بين بلدان الجنوب والتعاون الثلاثي (PST)
Anping Ye
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيدة Bechdol
التسلسل الإداري ابء: كبير الخبراء الاقتصاديين
شعبة دعم المشاريع (PSS)
المنصب شاغر
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيدة Bechdol
التسلسل الإداري ابء: نائب المدير العام السيد Thomas
مسارالموارد الطبيعية والإنتاج المستدام
شعبة مصايد الأسماك (NFI)
Manuel Barange
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيدة Semedo
التسلسل الإداري ابء : نائب المدير العام السيدة Bechdol
شعبة الغابات (NFO)
Mette Wilkie
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيدة Semedo
التسلسل الإداري ابء : نائب المدير العام السيدة Bechdol
شعبة الإنتاج الحيواني وصحة الحيوان (NSA)
المنصب شاغر
مدير
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيدة Semedo
التسلسل الإداري ابء : نائب المدير العام السيدة Bechdol
شعبة الأراضي والمياه (NSL)
Maria Helena M.Q. Semedo
القائم بأعمال
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيدة Semedo
التسلسل الإداري ألف: نائب المدير العام السيدة Bechdol
شعبة الإنتاج النباتي ووقاية النبااتت (NSP)
Jingyuan Xia
مدير
التسلسل الإداري ألف: ئب المدير العام Bechdol
التسلسل الإداري ابء: نائب المدير العام السيدة Semedo
مسارالتنمية الاقتصادية والاجتماعية
التحول الريفي الشامل والمساواة بين الجنسين (ESP)
Benjamin Davis
مدير
التسلسل الإداري ألف: كبير الخبراء الاقتصاديين
التسلسل الإداري ابء : نائب المدير العام السيدة Bechdol
شعبة الأغذية والتغذية (ESN)
Anna Lartey
مدير
التسلسل الإداري ألف: كبير الخبراء الاقتصاديين
التسلسل الإداري ابء: كبير العلماء
شعبة النظم الغذائية وسلامة الأغذية (ESF)
James Morrison
مدير
التسلسل الإداري ألف: كبير الخبراء الاقتصاديين
التسلسل الإداري ابء: كبير العلماء
شعبة الإحصاء (ESS)
José Rosero Moncayo
مدير
التسلسل الإداري ألف: كبير الخبراء الاقتصاديين
التسلسل الإداري ابء : كبير العلماء
شعبة اقتصاد الصناعات الزراعية الغذائية (ESA)
Maximo Torero Cullen
القائم بأعمال
التسلسل الإداري ألف: كبير الخبراء الاقتصاديين
التسلسل الإداري ابء: كبير العلماء
شعبة الأسواق والتجارة (EST)
Boubaker Ben Belhassen
مدير
التسلسل الإداري ألف: كبير الخبراء الاقتصاديين
التسلسل الإداري ابء : كبير العلماء
مسار الخدمات اللوجستية والدعم التشغيلي في المنظمة
شعبة الموارد البشرية (CSH)
Greet de Leeuw
مدير
التسلسل الإداري ألف : ئب المدير العام Thomas
التسلسل الإداري ابء: نائب المدير العام السيدة Semedo
شعبة الخدمات اللوجستية (CSL)
Laurent Thomas
القائم بأعمال
التسلسل الإداري ألف: ئب المدير العام Thomas
التسلسل الإداري ابء: ئب المدير العام Bechdol
شعبة الخدمات للأجهزة الرائسية (CSG)
Rakesh Muthoo
مدير
التسلسل الإداري ألف: ئب المدير العام Thomas
التسلسل الإداري ابء: مدير الديوان
شعبة الشؤون المالية (CSF)
Aiman Ibrahim Hija
مدير
التسلسل الإداري ألف: ئب المدير العام Thomas
التسلسل الإداري ابء : ئب المدير العام Bechdol
شعبة خدمات تكنولوجيا المعلومات (CSI)
Laurent Thomas
القائم بأعمال
التسلسل الإداري ألف: ئب المدير العام Thomas
التسلسل الإداري ابء: كبير الخبراء الاقتصاديين