Организационная структура ФАО

Руководящие органы
Конференция
Совет
Халид Мехбуб
Независимый председатель Совета
  • Комитеты Совета:
    • Комитет по программе
      Ханс Хогевен
      Председатель
    • Финансовый комитет
      Имельда Смольчич
      Председатель
    • Kомитет по уставным и правовым вопросам
      Даниела Ротондаро
      Председатель
  • Региональные конференции
    • Африка
    • Азия и Тихий океан
    • Европа
    • Латинская Америка и Карибский бассейн
    • Ближний Восток
  • Технические комитеты
    • Комитет по сельскому хозяйству
    • Комитет по проблемам сырьевых товаров
    • Комитет по рыбному хозяйству
    • Комитет по лесному хозяйству
Генеральный директор
Цюй Дунъюй
Генеральный директор
Управление по оценке (OED)
Масахиро Игараси
Директор
Группа старшего руководства
Лоран Тома
Первый заместитель Генерального директора
Мария Элена М.К. Семедо
Первый заместитель Генерального директора
Элизабет А. Бекдол
Первый заместитель Генерального директора
Максимо Тореро Кульен
Главный экономист
Эсмахан аль-Вафи
Главный научный специалист
Годфри Магвензи
Директор Кабинета
Подразделения кабинета
Администрация
Координация
Руководящие органы и протокол
Секретариат
Приемная
Тексты выступлений, коммуникационные и справочные материалы и оперативные вопросы
Управление по правовым вопросам (LEG)
Доната Мэри Ругарабаму
Юрисконсульт
Канцелярия Генерального инспектора (OIG)
Мика Тапио
Генеральный инспектор
Канцелярия омбудсмена (OMB)
Катя Зоуи Лаек Меллуиш
Омбудсмен
Управление по этике (ETH)
Монде Маголо
Специалист по этике
Управление стратегии, планирования и управления ресурсами (OSP)
Бет Крофорд
Директор
Управление по ЦУР (OSG)
Вакантная должность
Директор
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА, БЮРО ПО СВЯЗЯМ И СТРАНОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
Региональное отделение для Африки
Абебе Хайле Габриэль
Заместитель Генерального Директора/Региональный представитель
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома - Порядок подчиненности В: ПЗГД Семедо
Субрегиональные и страновые представительства
Региональное отделение для Азии и Тихого океана - Бангкок
Йонг-Джин Ким
Заместитель Генерального Директора/Региональный представитель
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома - Порядок подчиненности В: Главный научный специалист
Субрегиональные и страновые представительства
Региональное отделение для Европы и Центральной Азии - Будапешт
Владимир Олегович Рахманин
Заместитель Генерального Директора/Региональный представитель
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома - Порядок подчиненности В: Главный научный специалист
Субрегиональные и страновые представительства
Региональное отделение для Латинской Америки и Карибского бассейна - Сантьяго
Хулио Антонио Бердеге Сакристан
Заместитель Генерального Директора/Региональный представитель
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома - Порядок подчиненности В: Главный экономист
Субрегиональные и страновые представительства
Региональное отделение для Ближнего Востока и Северной Африки - Каир
Вакантная должность
Заместитель Генерального Директора/Региональный представитель
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома - Порядок подчиненности В: Главный научный специалист
Субрегиональные и страновые представительства
БЮРО ПО СВЯЗИ
Субрегиональные представительства
Субрегиональное представительство в Центральной Африке, Габон, Либревиль
Элдер Мутея
Субрегиональное представительство в Восточной Африке, Эфиопия, Аддис-Абеба
Чимимба Дэвид Фири
Субрегиональное представительство в Западной Африке, Сенегал, Дакар
Гуантуё Робер Ге
Субрегиональное представительство на юге Африки, Зимбабве, Хараре
Талла Такукам Патрис
Страновые представительства
Представительства с аккредитацией в нескольких странах
Субрегиональные представительства
Субрегиональное представительство на островах Тихого океана, Самоа, Апиа
Сянцзюнь Яо
Страновые представительства
Представительства с аккредитацией в нескольких странах
Субрегиональные представительства
Субрегиональное представительство в Центральной Азии, Турция, Анкара
Вьорел Гуту
Страновые представительства
Представительства с аккредитацией в нескольких странах
Субрегиональные представительства
Субрегиональное представительство в Карибском бассейне, Барбадос, Бриджтаун
Рената Кларк
Субрегиональное представительство в Мезоамерике, Панама, Панама
Адонирам Санчес Пераси
Страновые представительства
Представительства с аккредитацией в нескольких странах
Субрегиональные представительства
Субрегиональное представительство в Северной Африке, Тунис, Тунис
Филипп Анкерс
Субрегиональное представительство в государствах – членах Совета сотрудничества стран Залива и Йемене, Объединённые Арабские Эмираты, Абу-Даби
Дино Франческутти
Страновые представительства
Представительства ФАО с техническим специалистом
БЮРО ПО СВЯЗИ
Бюро по связи с Организацией Объединенных Наций в Нью-Йорке
Цюй Гуанчжоу
Директор
Порядок подчиненности А: Директор Кабинета
Порядок подчиненности B: ПЗГД Тома
Бюро по связи для Северной Америки
Вимлендра Шаран
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Бюро по связи с Организацией Объединенных Наций в Женеве
Доминик Бюржон
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: главный экономист
Бюро по связи с Европейским союзом и Бельгией
Родриго де Лапуэрта
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ПЗГД Семедо
Отделение для связи с Российской Федерацией
Олег Кобяков
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ЗГД/Региональный представитель, REU
Бюро по связи с Японией
Эрико Хиби
Director
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ЗГД/Региональный представитель, RAP
Бюро по партнерству и связям в Республике Корея
Шэняо Тан
Director
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ЗГД/Региональный представитель, RAP
Заместители Генерального директора
Марио Лубеткин
Заместитель Генерального директора
Порядок подчиненности: ПЗГД Тома
Рене Кастро Саласар
заместитель Генерального директора
Порядок подчиненности: ПЗГД Семедо / ПЗГД Бекдол
Управление по инновациям (OIN)
Вакантная должность
Директор
Порядок подчиненности А:
главный научный специалист

Порядок подчиненности В
ПЗГД Бекдол
Управление по МОСТРАГ, НРС и РСНВМ (OSL)
Анжелика Мария Джакоме Даза
Директор
Порядок подчиненности А:
главный экономист

Порядок подчиненности В:
ПЗГД Бекдол
Управление по чрезвычайным операциям и устойчивости к внешним факторам (OER)
Доминик Бюржон
И.о. руководителя
Порядок подчиненности А:
ПЗГД Тома

Порядок подчиненности В:
ПЗГД Семедо
Управление по изменению климата, биоразнообразию и окружающей среде (OCB)
Эдуардо Мансур
Директор
Порядок подчиненности А::
ПЗГД Семедо

Порядок подчиненности B:
ПЗГД Бекдол
Канцелярия Главного статистика (OCS)
Пьетро Дженнари
Директор
Порядок подчиненности А:
главный экономист

Порядок подчиненности B:
главный научный специалист
Управление коммуникаций (OCC)
Хак-Фан Лау
Директор
Порядок подчиненности А:
ПЗГД Тома

Порядок подчиненности B:
главный научный специалист
Инвестиционный центр ФАО (инвестиционные решения в поддержку устойчивого производства продовольствия и ведения сельского хозяйства) (CFI)
Мохамед Мансури
Директор
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: ПЗГД Тома
Совместный центр ФАО/ВОЗ (по стандартам Кодекса на пищевые продукты и зоонозам) (CJW)
Вакантная должность
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Совместный центр ФАО/МАГАТЭ по ядерным методам в области продовольствия и сельского хозяйства (CJN)
Лян Чу
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Направление "Партнерские связи и информационно-просветительская работа"
Отдел партнерских отношений и сотрудничества с другими учреждениями системы ООН (PSU)
Марсела Виллареаль
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Бекдол
Порядок подчиненности B: ПЗГД Тома
Отдел мобилизации ресурсов и партнерских отношений с частным сектором (PSR)
Александр Ливингстон Джонес
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Бекдол
Порядок подчиненности B: главный экономист
Отдел сотрудничества Юг – Юг и трехстороннего сотрудничества (PST)
Аньпин Е
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Бекдол
Порядок подчиненности B: главный экономист
Отдел поддержки проектов (PSS)
Мина Довлатшахи
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Бекдол
Порядок подчиненности B: ПЗГД Тома
Направление "Природные ресурсы и устойчивое производство"
Отдел рыбного хозяйства (NFI)
Мануэль Барандж
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Отдел лесного хозяйства (NFO)
Метте Вильки
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Отдел животноводства и охраны здоровья животных (NSA)
Вакантная должность
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Отдел земельных и водных ресурсов (NSL)
Мария Элена М.К. Семедо
И.о. руководителя
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Отдел растениеводства и защиты растений (NSP)
Цзинюань Ся
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Бекдол
Порядок подчиненности B: ПЗГД Семедо
Направление "Социально-экономическое развитие"
Отдел инклюзивного преобразования сельских районов и гендерного равенства (ESP)
Бенджамин Дэвис
Директор
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Отдел продовольствия и питания (ESN)
Максимо Тореро Кульен
И.о. руководителя
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Отдел продовольственных систем и безопасности пищевой продукции (ESF)
Джеймс Моррисон
Директор
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Статистический отдел (ESS)
Хосе Росеро Монкайо
Директор
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Отдел агропродовольственной экономики (ESA)
Максимо Тореро Кульен
И.о. руководителя
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Отдел рынков и торговли (EST)
Бубакер Бен Бельхассен
Директор
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Направление "Общеорганизационное логистическое и оперативное обеспечение"
Отдел людских ресурсов (CSH)
Грит де Леу
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ПЗГД Семедо
Отдел логистических услуг (CSL)
Лоран Тома
И.о. руководителя
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Отдел обслуживания руководящих органов (CSG)
Ракеш Мутху
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: директор Кабинета
Финансовый отдел (CSF)
Айман Ибрагим Хиджа
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Отдел информационно-технологических услуг (CSI)
Деян Яковлевич
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: главный экономист