Организационная структура ФАО

Руководящие органы
Конференция
Совет
Халид Мехбуб
Независимый председатель Совета
  • Комитеты Совета:
    • Комитет по программе
      Ханс Хогевен
      Председатель
    • Финансовый комитет
      Имельда Смольчич
      Председатель
    • Kомитет по уставным и правовым вопросам
      Даниела Ротондаро
      Председатель
  • Региональные конференции
    • Африка
    • Азия и Тихий океан
    • Европа
    • Латинская Америка и Карибский бассейн
    • Ближний Восток
  • Технические комитеты
    • Комитет по сельскому хозяйству
    • Комитет по проблемам сырьевых товаров
    • Комитет по рыбному хозяйству
    • Комитет по лесному хозяйству
Генеральный директор
Цюй Дунъюй
Генеральный директор
Управление по оценке (EOD)
Масахиро Игараси
Директор
Группа старшего руководства
Лоран Тома
Заместитель Генерального директора
Мария Элена М.К. Семеду
Заместитель Генерального директора
Элизабет А. Бехдол
Заместитель Генерального директора
Максимо Тореро Кульен
главный экономист
Вакантная должность
главный научный специалист
Годфри Магвензи
Директор Кабинета
Подразделения кабинета
Администрация
Координация
Руководящие органы и протокол
Секретариат
Приемная
Тексты выступлений, коммуникационные и справочные материалы и оперативные вопросы
Управление по правовым вопросам (LEG)
Доната Мэри Ругарабаму
Юрисконсульт
Канцелярия Генерального инспектора (OIG)
Мика Тапио
Генеральный инспектор
Канцелярия омбудсмена (OMB)
Катя Зоуи Лаек Меллуиш
Омбудсмен
Управление по этике (ETH)
Монде Маголо
Специалист по этике
Управление стратегии, планирования и управления ресурсами (OSP)
Бет Крофорд
Директор
Управление по ЦУР (OSG)
Вакантная должность
Директор
РЕГИОНАЛЬНЫЕ, СТРАНОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА И БЮРО ПО СВЯЗЯМ
Региональное отделение для Африки
Абебе Хайле Габриэль
Заместитель Генерального Директора/Региональный представитель
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома - Порядок подчиненности В: ПЗГД Семедо
Субрегиональные и страновые представительства
Региональное отделение для Азии и Тихого океана - Бангкок
Йонг-Джин Ким
Заместитель Генерального Директора/Региональный представитель
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома - Порядок подчиненности В: Главный научный специалист
Субрегиональные и страновые представительства
Региональное отделение для Европы и Центральной Азии - Будапешт
Владимир Олегович Рахманин
Заместитель Генерального Директора/Региональный представитель
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома - Порядок подчиненности В: Главный научный специалист
Субрегиональные и страновые представительства
Региональное отделение для Латинской Америки и Карибского бассейна - Сантьяго
Хулио Антонио Бердеге Сакристан
Заместитель Генерального Директора/Региональный представитель
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома - Порядок подчиненности В: Главный экономист
Субрегиональные и страновые представительства
Региональное отделение для Ближнего Востока и Северной Африки - Каир
Вакантная должность
Заместитель Генерального Директора/Региональный представитель
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома - Порядок подчиненности В: Главный научный специалист
Субрегиональные и страновые представительства
Бюро по связи
Субрегиональные представительства
Субрегиональное представительство в Центральной Африке, Габон, Либревиль
Hélder Muteia
Субрегиональное представительство в Восточной Африке, Эфиопия, Аддис-Абеба
Chimimba David Phiri
Субрегиональное представительство в Западной Африке, Сенегал, Дакар
Gouantoueu Robert Guei
Субрегиональное представительство на юге Африки, Зимбабве, Хараре
Talla Takoukam Patrice
Субрегиональные представительства
Субрегиональное представительство на островах Тихого океана, Самоа, Апиа
Xiangjun Yao
Субрегиональные представительства
Субрегиональное представительство в Центральной Азии, Турция, Анкара
Viorel Gutu
Субрегиональные представительства
Субрегиональное представительство в Карибском бассейне, Барбадос, Бриджтаун
Renata Clarke
Субрегиональное представительство в Мезоамерике, Панама, Панама
Adoniram Sanches Peraci
Субрегиональные представительства
Субрегиональное представительство в Северной Африке, Тунис, Тунис
Philippe Ankers
Субрегиональное представительство в государствах – членах Совета сотрудничества стран Залива и Йемене, Объединённые Арабские Эмираты, Абу-Даби
Dino Francescutti
Бюро по связи
Бюро по связи с Организацией Объединенных Наций в Нью-Йорке
Carla Mucavi
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Бюро по связи для Северной Америки
Vimlendra Sharan
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Бюро по связи с Организацией Объединенных Наций в Женеве
Carolyn Rodrigues Birkett
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: главный экономист
Бюро по связи с Европейским союзом и Бельгией
Rodrigo de Lapuerta
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ПЗГД Семедо
Отделение для связи с Российской Федерацией
Oleg Kobiakov
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ЗГД/Региональный представитель, REU
Бюро по связи с Японией
Eriko Hibi
Director
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ЗГД/Региональный представитель, RAP
Бюро по партнерству и связям в Республике Корея
Shengyao Tang
Director
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ЗГД/Региональный представитель, RAP
Заместители Генерального директора
Марио Лубеткин
Заместитель Генерального директора
Порядок подчиненности: ПЗГД Тома
Рене Кастро Саласар
заместитель Генерального директора
Порядок подчиненности: ПЗГД Семедо / ПЗГД Бекдол
Букар Тиджани
заместитель Генерального директора
Порядок подчиненности: ПЗГД Бекдол
Хирото Митцуги
заместитель Генерального директора
Порядок подчиненности: ПЗГД Семедо / ПЗГД Бекдол
Дилек Маджит
заместитель Генерального директора
Порядок подчиненности: главный экономист / ПЗГД Бекдол
Роберто Ридолфи
заместитель Генерального директора
Порядок подчиненности: главный экономист
Управление по инновациям (OIN)
Вакантная должность
Директор
Порядок подчиненности А:
главный научный специалист

Порядок подчиненности В
ПЗГД Бекдол
Управление по МОСТРАГ, НРС и РСНВМ (OSL)
Анжелика Мария Джакоме Даза
Директор
Порядок подчиненности А:
главный экономист

Порядок подчиненности В:
ПЗГД Бекдол
Управление по чрезвычайным операциям и устойчивости к внешним факторам (OER)
Доминик Бюржон
Директор
Порядок подчиненности А:
ПЗГД Тома

Порядок подчиненности В:
ПЗГД Семедо
Управление по изменению климата, биоразнообразию и окружающей среде (OCB)
Эдуардо Мансур
Директор
Порядок подчиненности А::
ПЗГД Семедо

Порядок подчиненности B:
ПЗГД Бекдол
Канцелярия Главного статистика (OCS)
Пьетро Дженнари
Директор
Порядок подчиненности А:
главный экономист

Порядок подчиненности B:
главный научный специалист
Управление общеорганизационных коммуникаций (OCC)
Хак-Фан Лау
Директор
Порядок подчиненности А:
ПЗГД Тома

Порядок подчиненности B:
главный научный специалист
Инвестиционный центр ФАО (инвестиционные решения в поддержку устойчивого производства продовольствия и ведения сельского хозяйства) (CFI)
Мохамед Мансури
Директор
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: ПЗГД Тома
Совместный центр ФАО/ВОЗ (по стандартам Кодекса на пищевые продукты и зоонозам) (CJW)
Вакантная должность
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Совместный центр ФАО/МАГАТЭ по ядерным методам в области продовольствия и сельского хозяйства (CJN)
Лян Чу
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Направление "Партнерские связи и информационно-просветительская работа"
Партнерские отношения и сотрудничество с другими учреждениями системы ООН (PSU)
Марсела Виллареаль
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Бекдол
Порядок подчиненности B: ПЗГД Тома
Мобилизация ресурсов и партнерские отношения с частным сектором (PSR)
Александр Ливингстон Джонес
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Бекдол
Порядок подчиненности B: главный экономист
Cотрудничество Юг – Юг и трехстороннее сотрудничество (PST)
Аньпин Е
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Бекдол
Порядок подчиненности B: главный экономист
Поддержка проектов (PSS)
Вакантная должность
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Бекдол
Порядок подчиненности B: ПЗГД Тома
Направление "Природные ресурсы и устойчивое производство"
Отдел рыбного хозяйства (NFI)
Мануэль Барандж
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Лесное хозяйство (NFO)
Метте Вильки
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Животноводство и охрана здоровья животных (NSA)
Вакантная должность
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Земельные и водные ресурсы (NSL)
Мария Элена М.К. Семедо
И.о. руководителя
Порядок подчиненности А: ПЗГД Семедо
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Растениеводство и защита растений (NSP)
Цзинюань Ся
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Бекдол
Порядок подчиненности B: ПЗГД Семедо
Направление "Социально-экономическое развитие"
Инклюзивное преобразование сельских районов и гендерное равенство (ESP)
Бенджамин Дэвис
Директор
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Продовольствие и питание (ESN)
Анна Ларти
Директор
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Продовольственные системы и безопасность пищевой продукции (ESF)
Джеймс Моррисон
Директор
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Статистика (ESS)
Хосе Росеро Монкайо
Директор
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Агропродовольственная экономика (ESA)
Максимо Тореро Кульен
И.о. руководителя
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Рынки и торговля (EST)
Бубакер Бен Бельхассен
Директор
Порядок подчиненности А: главный экономист
Порядок подчиненности B: главный научный специалист
Направление "Общеорганизационное логистическое и оперативное обеспечение"
Отдел кадров (CSH)
Грит де Леу
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ПЗГД Семедо
Логистические услуги (CSL)
Лоран Тома
И.о. руководителя
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
Обслуживание руководящих органов (CSG)
Ракеш Мутху
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: директор Кабинета
Финансы (CSF)
Айман Ибрагим Хиджа
Директор
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: ПЗГД Бекдол
ИТ-услуги (CSI)
Лоран Тома
И.о. руководителя
Порядок подчиненности А: ПЗГД Тома
Порядок подчиненности B: главный экономист