Платформа знаний о семейных фермерских хозяйствах

30 Сессия Региональная конференция для Европы

Региональные конференции являются официальным форумом, в рамках которого министры сельского хозяйства и другие высокопоставленные должностные лица из всех стран-членов Организации в регионе встречаются с целью обсуждения проблем в области производства продовольствия и сельского хозяйства, содействуя тем самым обеспечению регионального единства.

Региональная конференция проводится раз в два года, в те годы, когда Конференция ФАО не собирается на свою очередную сессию.

На Круглом столе РКЕ на уровне министров, проводимого в среду, 4 мая, участники будут обсуждать Цели устойчивого развития (ЦУР) и их влияние на сельское хозяйство и развитие сельских районов в Европе и Центральной Азии. Предварительное изучение ФАО соответствия Стратегических целей целям и задачам ЦУР демонстрирует близость новой Стратегической рамочной программы Организации к ЦУР. Исследование также показывает превосходные возможности ФАО по внесению существенного вклада в реализацию ЦУР путем предоставления всеобъемлющей консультации по вопросам политики, осуществления программ, поддержки мониторинга прогресса. В исходный документ Конференции будут включены рекомендации и предложения по адаптации политики развития сельского хозяйства и сельских районов с целью обеспечения внедрения Целей устойчивого развития.

Следующей важной темой для дискуссии на Региональной конференции в четверг, 5 мая будет вопрос Приоритетов деятельности ФАО в регионе. Будут представлены главные тенденции, цели развития и вызовы в регионе, выделяя основные пункты для определения приоритетов в следующем программном цикле и подготовке Среднесрочного плана на 2018-21 гг.

 02/05/2016 - 06/05/2016
:
:
:
:
:
Место: Анталья, Турция, 4-6 мая 2016
:
:
:
:
:
:
Организация: Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО)
:
Год: 2016
:
Страна/страны: Türkiye
Географический охват: Европы и Центральной Азии, Европейский союз
Категория: Конференция/совещание
Язык контента: Russian
:

Поделитесь ссылкой на эту страницу