Гендер

Истории

Работа ФАО в области гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин на страновом уровне
24/04/2024
Учащиеся школы "Сенкадагала" для детей-инвалидов приступают к занятиям по расписанию уже после того, как поработают в школьном саду. Школа "Сенкадагала" входит в число 400 учебных заведений Шри-Ланки, где ФАО внедрила программу "Школьные сады для юных предпринимателей".
13/03/2024
Стипендии в рамках осуществляемой под руководством ФАО Глобальной стратегии совершенствования сельскохозяйственной и сельской статистики, объединяющей в себе теоретические знания и практический опыт, открывают возможности для подготовки следующего поколения специалистов по сельскохозяйственной статистике.
06/03/2024
Чийдем Кудрет – участница кооператива в городе Самандаг, который производит местные деликатесы для продажи на местных рынках и через интернет. Благодаря кооперативам, действующим при поддержке ФАО, турецкие женщины могут заниматься предпринимательской деятельностью и становиться экономически независимыми.
05/03/2024

Agrifood systems are a major employer of women globally and constitute ...

22/02/2024

Long-standing negative social norms can perpetuate Violence Against Women and Girls (VAWG) as certain harmful practices can result in the prevalence of gender-based violence (GBV). Early marriage and economic violence are two forms of GBV that are very common in rural farming communities in Sy...

21/02/2024
Soon after sunrise in Rwanda’s Ngoma District, Vestine and Jean-Claude walk from their home to their garden, holding hoes in their hands. The married couple work efficiently – and happily – side-by-side, tending to their beans and maize crops. It's a renewed partnership and a product of the Joint Programme on Rural Women's Economic Empowerment (JP RWEE) programme approach.
21/02/2024
Внутренне перемещенные женщины на северо-востоке Нигерии прошли организованное ФАО обучение по производству и популяризации смеси "Том Браун" – высокопитательного порошка для приготовления каши. Порошок изготавливается из ингредиентов местного производства, в частности рыбы, проса, соевых бобов и арахиса.
10/01/2024
Шаодатхон Орипова принимает участие в проекте ФАО "Умное сельское хозяйство для будущих поколений" и инициативе ФАО "1000 цифровых деревень", цель которой заключается в том, чтобы преобразовать по меньшей мере 1000 деревень по всему миру в сельские цифровые центры.
02/01/2024
Приняв участие в проекте ФАО, Фатима научилась делать проволочные сетки для каменных габионов, которые в ее старинной деревне используются для защиты от бурных паводков и предотвращения эрозии почвы.
04/12/2023
Во всем мире женщины сталкиваются с многочисленными формами гендерного насилия. Одной из таких форм является ранний брак, который лишает девушку возможности получить образование и приобрести необходимую квалификацию, чтобы обрести независимость.
21/11/2023
Члены Сети продовольственного снабжения департамента Мета (La Red Meta) Фелисита Вальдеррама, Серхио Леон, Лилия Васкес и Грасиела Рохас демонстрируют местные продукты на оживленном рынке. Благодаря усилиям этой сети удалось не только расширить права и возможности женщин и молодежи в регионе, но и значительно улучшить качество жизни фермерских семей.
18/05/2023
ФАО взаимодействует с сельскими женщинами в Узбекистане, обучая их более рациональному использованию лесных ресурсов, разъясняя им их права и возможности в сфере лесного хозяйства и помогая им диверсифицировать деятельность, приносящую доход
17/05/2023

Когда-то Гулхаё Хайдарова боялась пчел, но теперь земляки знают ее как опытного пчеловода и производителя качественного меда.



12/04/2023
Благодаря проекту многие женщины Дейр-эль-Ахмара ведут собственное дело и активно участвуют в работе ассоциации.
20/03/2023
При этом получить право собирать дары дерева и распоряжаться ими "Первопроходцам" было нелегко.
Ahmed El Shimy
08/03/2023
Salwa Nuseir, poultry farmer, Damas village Dakahlia Governorate, Egypt, benefitted greatly from attending the digital skills course organized by Nevin Talaat, the manager of the agricultural extension centre in Damas.
06/03/2023
Инклюзивная политика и внедрение технологий в конечном итоге будут отвечать интересам женщин, молодежи и уязвимых групп, что занимает центральное место в мандате ФАО.
06/03/2023
Проживающая в сельской местности в Грузии Малика Мачаликашвили прошла курс обучения ФАО по повышению урожайности и начала продавать излишки сельскохозяйственной продукции с помощью смартфона.
24/02/2023
Оказание поддержки семьям, проживающим в сельской местности, в целях удовлетворения их основных потребностей во время кризиса