Программа технического сотрудничества

Результаты в разбивке по категориям

Мобилизация ресурсов
Финансовые ресурсы на нужды осуществления проектов по линии ПТС привлекаются по различным каналам: инвестиции со стороны национальных правительств или доноров, многосторонних учреждений, таких как ГЭФ/ЗКФ, а также займы, предоставляемые региональными/международными банками развития и фондами. В случае если такие ресурсы частично или полностью были мобилизованы при содействии ФАО, то в отчетности указывается, что соответствующая сумма была "привлечена ФАО".

Модернизация технических объектов
Под модернизацией технических объектов понимаются различные меры, направленные на повышение потенциала, невосприимчивости к внешним факторам и уровня готовности партнеров и общин (например, создание систем микроирригации, оснащение оборудованием для обработки данных, возведение теплиц, создание древесных питомников, переоснащение лабораторий или общинных предприятий пищевой промышленности и т.д.).

Results and Figures New Site Fig 1 (3)
HOME3 (6)
Количество разработанных мер политики, программ, стратегий, планов действий и законодательных актов
Данный показатель отражает количество продуктов, которые партнеры обычно используют после завершения оказания помощи по линии ПТС и которые актуальны для достижения результатов и изменений на более высоком уровне.

Количество прошедших обучение государственных служащих
Данный показатель отражает количество сотрудников государственных учреждений/министерств, прошедших обучение в целях повышения квалификации и уровня осведомленности. Если в отчете о завершении проекта не указано иное, в рамках одного семинара/учебного мероприятия подготовку в среднем проходит 10 человек. Установочные и иные вводные семинары в число таких мероприятий не засчитываются.

Количество прошедших обучение сотрудников неправительственных структур
Данный показатель отражает количество представителей негосударственных структур, прошедших обучение в целях повышения осведомленности, знаний и квалификации (фермеры, представители частного сектора, видные общественные деятели или сотрудники организаций гражданского общества). Если в отчете о завершении проекта не указано иное, в рамках одного семинара/учебного мероприятия подготовку в среднем проходит 20 человек.
HOME2 (5)