Популяризация АГРОВОК в социальных сетях

С развитием социальных сетей стало проще налаживать контакты и взаимодействие с другими людьми, и коммуникация во многом приобрела форму мгновенного двустороннего обмена информацией. ФАО использует социальные сети для пропаганды и популяризации своей деятельности, взаимодействия с заинтересованными сторонами и привлечения внимания Интернет-сообщества к своей работе. Популяризация АГРОВОК в социальных сетях, особенно его партнерами, также приветствуется. У каждой социальной сети свой уникальный круг пользователей и набор требований к публикуемой информации. Мероприятия, новости, публикации и видеоматериалы, касающиеся АГРОВОК, могут представлять интерес для широкой аудитории.

  • Для наиболее эффективной отдачи от социальных сетей размещаемая в них информация должна быть интересной, актуальной и сопровождаться ссылками.
  • Рекомендуется использовать визуальные материалы. При этом необходимо соблюдать авторские права на используемые изображения.
  • Следует помнить о праве коллег и партнеров на сохранение конфиденциальности, особенно при размещении фото- и видеоматериалов.
  • При размещении информации о мероприятиях АГРОВОК предлагается использовать соответствующие хэштеги, например #АГРОВОК, #АГРИС, #ЦУР2, #семантика, #тезаурус, и #FAORussian.
  • Продемонстрировать свою поддержку соответствующим кампаниям в социальных сетях можно, указав ключевые слова, например #ВсемирныйДеньПочв или #здоровьерастений, и пояснив, каким образом они связаны с АГРОВОК.

     

    В Twitter посвященные АГРОВОК сообщения публикуются на странице @FAOAIMS. Помните, что содержание и стиль сообщений должны соответствовать той аудитории, которую вы планируете охватить с помощью этой социальной сети. По возможности следует добавлять соответствующие хэштеги, например #АГРОВОК (#AGROVOC) или #АГРИС (#AGRIS). С помощью этих хэштегов те, кого интересует данная тема, смогут найти ваши сообщения. При упоминании конкретных людей или организаций указывайте названия их аккаунтов в Twitter, например @FAOAIMS. См. список зарегистрированных в Twitter редакторов АГРОВОК. Сообщения можно публиковать не только на английском языке.

    В YouTube ФАО в настоящее время ведет один общеорганизационный канал – FAOoftheUN. Видеоматериалы, посвященные АГРОВОК, размещены на канале FAO Knowledge Sharing. Распространение ссылок на эти видеоматериалы всячески приветствуется.

    В других социальных сетях АГРОВОК не представлен, однако при размещении информации о мероприятиях АГРОВОК рекомендуется добавлять соответствующие хэштеги.

    Ссылки:

  • веб-сайт АГРОВОК: http://www.fao.org/agrovoc/ru
  • Twitter: @FAOAIMS
  • список зарегистрированных в Twitter редакторов АГРОВОК
  • канал FAO Knowledge Sharing
  • политика ФАО в отношении использования социальных сетей

     

    Помимо публикаций в социальных сетях предлагаем принять участие в подготовке материалов для информационного бюллетеня АГРОВОК.