Рождество в Риме

Никто не должен остаться без внимания

Christmas tree in Rome

Праздничная пора дарит надежду и чувство единения. В это время стоит подумать о наших близких и о будущем нашего города – места устойчивого развития и равных возможностей, которое мы должны создать вместе. Свертки, на которых изображены лица мужчин, женщин и детей, лежащие под рождественской елкой на площади Венеции в Риме, символизируют нашу взаимосвязанность. Добиться прогресса можно только сообща. ФАО призывает римлян действовать и дарить устойчивость. 

В это Рождество в Риме мы должны сплотиться и помочь построить устойчивый город, в котором никто не останется без внимания. 

App

 

Не оставайтесь в стороне!

В это Рождество давайте объединимся в сплоченную общину жителей Рима и станем участниками перемен. Дополнительная информация об участии доступна в веб-приложении Christmas in Rome ("Рождество в Риме").

Загрузить
Green Cities Initiative
Зеленые города

Города имеют важнейшее значение для экономики и всеобщего благосостояния, однако они потребляют большую часть энергоресурсов мира и строились без учета принципов устойчивости. Продуманное планирование, отличающее устойчивые города, позволяет с одной стороны удовлетворить потребности населения в таких сферах, как занятость, здравоохранение и образование, обеспечив высокое качество жизни, а с другой – защитить окружающую среду и сократить выбросы углерода. Инициатива ФАО "Зеленые города" помогает городам формировать устойчивые городские продовольственные системы, укреплять связи с сельскими районами, обмениваться передовым опытом и бороться с изменением климата самыми разными способами – от сокращения количества отходов до создания городских лесов или зеленых зон.

Что может сделать молодежь?

Молодежь – активные граждане нашей общины и проводники будущих перемен. Вместе мы можем определить будущее наших городов. Посмотрите видео и узнайте, чем вы можете помочь в строительстве инклюзивного устойчивого мира, где никто не останется без внимания. Юные исследователи также могут узнать много нового в серии учебных тетрадей ФАО