Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций

16 Oктября 2023

Всемирный день продовольствия

Всемирный день продовольствия – детям   

В ходе этого специального мероприятия состоялся межкультурный диалог с участием представителей молодежи в поддержку усилий по защите водных ресурсов ради благополучного продовольственного будущего. Насыщенная программа этого мероприятия, в котором также приняли участие известные шеф-повара Макс Марьола, Бела Жиль, Фатмата Бинта и Анахита Донди, послы доброй воли ФАО Диармуд Гэвин из Ирландии и Родриго Пачеко из Эквадора, лидеры общественного мнения, активисты и многие другие, включала увлекательные истории, музыкальные и художественные номера и показ нового видеоролика "Вода для жизни. Вода для продовольствия". На мероприятии также прозвучали обращения героев водного фронта со всего мира и состоялось живое выступление мультикультурного музыкального коллектива Piccola Orchestra di Tor Pignattara при участии других артистов. 

Смотрите онлайн-трансляцию в прямом эфире!

Веб-трансляция

Галерея молодежных музыкальных видеороликов


Поздравления победителям конкурса плакатов, приуроченных ко Всемирному дню продовольствия 2023!

В этом году ваше творчество проявилось в полную силу! Ознакомьтесь с работами победителей.

Посмотреть

Рабочая тетрадь для детей ко Всемирному дню продовольствия 

В тетради "Вода для жизни, вода для продовольствия" объясняется, почему столь драгоценный природный ресурс, как вода, важен для производства продовольствия и для природы в целом. Глобальные проблемы, такие как стремительный прирост населения, глобальное потепление и рост производства товаров и услуг, могут губительно сказаться на наших водных ресурсах. Чтобы сохранить их, начинать необходимо с сельского хозяйства и продовольственной системы в целом. Изучение этой тетради – наилучший способ подготовиться к участию в конкурсе плакатов.

Загрузить
Children

 

Издаваемая ФАО серия рабочих тетрадей  позволяет детям в увлекательной и познавательной форме узнавать и рассуждать о глобальных проблемах.

Новые рабочие тетради для юных умов 

Наши новые увлекательные рабочие тетради, разработанные специально для детей в возрасте от пяти лет, станут для них настоящим познавательным приключением. Тетради объяснят основные понятия, расскажут о глобальных проблемах, помогут почувствовать свою сопричастность к ним и понять, как дети могут содействовать их решению, а также разовьют любопытство. Цель этой серии рабочих тетрадей – в форме простых упражнений вдохновить юные умы завтрашнего дня предпринимать действия на благо более светлого будущего. 

Борьба с изменением климата. История Марии 

Первая тетрадь этой серии, озаглавленная "Борьба с изменением климата. История Марии" – занимательный рассказ о жизни прибрежной рыболовецкой общины.  

Из нее дети узнают о том, как каждый может на деле бороться с изменением климата. 

Скачать

Видеоанимационные материалы для молодежи

Как сделать школьное питание вкусным  

Сделать так, чтобы школьное питание не только соответствовало диетологическим рекомендациям, но и нравилось всем учащимся, – задача не всегда простая, но очень важная. Здоровое питание имеет огромное значение для развития и благополучия детей, но для осуществления права на питание также необходимо, чтобы еда доставляла удовольствие. 

Подробнее

Групповые экскурсии и мультимедийные материалы  

Сотрудники ФАО будут рады провести для вас экскурсию! С информацией об экскурсиях и мультимедийных материалах можно ознакомиться на сайте групповых экскурсий. Какой бы формат экскурсии вы ни выбрали – очный или виртуальный, – вы многое узнаете о работе Организации по обеспечению продовольственной безопасности, устойчивости сельского хозяйства и финансово доступного здорового питания для всех. 

И это еще не все! Наши новые мультимедийные материалы позволят вам ближе познакомиться с работой ФАО. В какой бы стране мира вы ни находились, вы можете скачивать наши интерактивные вебприложения, такие как "Откройте для себя ФАО", просматривать тематические выставки и видеоматериалы и использовать рабочие тетради для младшего поколения, посвященные глобальным проблемам.  

Дополнительная информация