Лесные генетические ресурсы

Обращение к Национальным координаторам по лесным генетическим ресурсам

21 Jun 2019

Государствам-членам и наблюдателям было направлено циркулярное письмо (имеющееся на арабском, английском, французском, русском и спанском языках), в котором обобщаются ожидания относительно их участия и вклада в работу Комиссии по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства.

В области лесных генетических ресурсов странам предлагается пересмотреть и, при необходимости, обновить список Национальных координаторов к 31 августа 2019 года. Официальный документ о назначении Национального координатора (и его возможных заместителей) должен быть направлен по электронной почте на следующий адрес: [email protected].

Национальным координаторам предлагается организовать работу по подготовке страновых докладов для Второго доклада «Состояние лесных генетических ресурсов в мире» и представить страновые доклады в ФАО к 30 июня 2020 года. Региональным сетям по лесным генетическим ресурсам и соответствующим международным организациям предлагается представить к тому же сроку доклады об их вкладе в осуществление Глобального плана действий по сохранению, рациональному использованию и развитию лесных генетических ресурсов.

Дальнейшая информация о процессе подготовки докладов будет сообщаться напрямую Национальным координаторам и соответствующим региональным сетям и международным организациям.