Locust Watch

Что представляет собой портал "Саранча"?

Портал "Саранча" – это специализированная платформа, на которой можно ознакомиться со всей необходимой информацией о пустынной саранче. На портале публикуются своевременно обновляемые прогнозы и сводки в рамках системы раннего предупреждения в целях предотвращения и сдерживания распространения пустынной саранчи, а также полезные ресурсы и архивные материалы начиная с 1975 года. 

Актуальная информация
Основное
Информационный портал о саранче

На Информационном портале о саранче публикуются информация, карты и ресурсы о вспышках саранчи, а также сведения о реализуемых ООН мерах по борьбе с ней.

Региональные комиссии ФАО по борьбе с пустынной саранчой
CLCPRO
CLCPRO – Комиссия по борьбе с пустынной саранчой в Западном регионе

Членский состав Комиссии ФАО по борьбе с пустынной саранчой в Западном регионе (CLCPRO) насчитывает десять стран Западной и Северо-Западной Африки: Алжир, Буркина-Фасо, Ливия, Мавритания, Мали, Марокко, Нигер, Сенегал, Тунис и Чад.

CRC
CRC – Комиссия по борьбе с пустынной саранчой в Центральном регионе

Членский состав Комиссии ФАО по борьбе с пустынной саранчой в Центральном регионе (CRC) насчитывает шестнадцать стран: Бахрейн, Джибути, Египет, Эритрея, Эфиопия, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливан, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Судан, Сирия, ОАЭ и Йемен. CRC также сотрудничает с Организацией по борьбе с пустынной саранчой в Восточной Африке (ОБПС-ВА) и на севере Сомали.

SWAC
SWAC – Комиссия по борьбе с пустынной саранчой в Юго-Западной Азии

Членский состав старейшей региональной комиссии ФАО – Комиссии по борьбе с пустынной саранчой в Юго-Западной Азии (SWAC) – насчитывает четыре страны: Афганистан, Индия, Иран и Пакистан.

 

Тематические ссылки
Social Media

  FAOLocust

  FAOLocust

Контактная информация

Keith Cressman

Старший специалист по прогнозированию вспышек саранчи 

Viale delle Terme di Caracalla, 00153 Roma RM

[email protected]