Портал по вопросам поддержки политики и управления

Brochure
/

Акцент на управлении для повышения эффективности поддержки в области политики и технической помощи

Это брошюра рамочного документа ФАО: Акцент на управлении для повышения эффективности поддержки в области политики и технической помощиПоддержка в сфере управления и политики Рамочный документ https://www.fao.org/3/cc0240ru/cc0240ru.pdf

 

На достижение ЦУР осталось восемь лет. Для обеспечения устойчивости, жизнестойкости, продовольственной безопасности и питания в мире, пережившем COVID, настоятельно необходимо преобразование агропродовольственных систем.

Это желаемое преобразование может быть достигнуто только путем укрепления и эффективного использования знаний, опыта, навыков и возможностей для коллективных действий широкого круга государственных и частных субъектов, каждый из которых имеет свои интересы, потребности, ресурсы, влияние и возможности. Эта многокомпонентная способность к эффективным и всеохватным коллективным действиям на всех уровнях называется управлением.

Во многих страновых контекстах к разрыву между ожиданиями от политики и ее результатами на местах приводят именно узкие места в управлении. Например, та или иная политическая мера может иметь большой экономический смысл, но если какая-либо влиятельная заинтересованная группа будет воспринимать ее как угрозу или недостаточно учитывающую интересы этой группы, такая мера вероятнее всего потерпит неудачу. Таким образом, понимание системы управления —как институтов, так и политической экономии, — стоящей за существующими агропродовольственными системами, может обеспечить или подорвать успех любой деятельности в целях обеспечения политической или технической поддержки.

В настоящем документе, который сочетает в себе информацию, полученную благодаря богатому опыту ФАО, мировую литературу, представлена оперативная четырехэтапная рамочная основа для анализа и интеграции анализа и действий в области управления в разработку и реализацию мероприятий на страновом, региональном и глобальном уровнях. В документе также приводится обзор последних тенденций в осмыслении экспертами вопросов управления в интересах устойчивого развития и освещается концептуальный вклад ФАО в систему управления в областях, относящихся к мандату ФАО.

Более широкое использование анализа управления в работе ФАО будет стимулировать итеративные процессы коллективного обучения и честную оценку потенциальных возможностей для изменений, тем самым дополняя технические решения подходами, основанными на твердом понимании практических и политических реалий на местах. За счет уделения особого внимания постоянному обучению и адаптации анализ управления позволит ФАО значительно повысить эффективность своей политики и технической поддержки членов для достижения устойчивого развития, никого не оставляя без внимания.

Date
2023
Publisher
FAO
Region
Global