Платформа знаний в области устойчивых производственно-сбытовых цепочек в сфере продовольствия

Библиотека

Представленные в библиотеке материалы были отобраны редакционной коллегией платформы. Они выпущены ФАО и другими организациями и авторами, разнообразны по форме и формату: документы, инструменты, тематические исследования, данные, аудио- и видеоматериалы, веб-сайты, учебные пособия и пр. Все материалы, за исключением посвященных вопросам географии и отдельным товарам, были обработаны редакцией с проставлением необходимых для поиска тэгов (это было сделано вручную, без применения программ автоматической расстановки тэгов). Тематические тэги привязаны к терминам, включенным в словарь терминов по УПСЦП. При отборе материалов и расстановке тэгов редакция учитывала предложения, рейтинги и обзоры, полученные от членов сообщества. Представленный набор знаний позволяет рассматривать библиотеку как эффективный, постоянно совершенствуемый инструмент, позволяющий политикам, разработчикам проектов и практикам искать и быстро находить материалы, в наибольшей степени соответствующие решаемым задачам по созданию УПСЦП.

Предусмотрено три опции поиска:

  • Поиск по структуре: для поиска материалов по интересующим читателя техническим вопросам используется встроенная структура библиотеки.
  • Поиск по ключевым словам: поиск материалов по набору заданных читателем ключевых слов.
  • Полнотекстовый поиск: поиск материалов по любым терминам, заданным читателем.

Предложение новых материалов для включения в библиотеку:

достаточно прислать материал (или ссылку на него) в адрес редакции ([email protected]), сопроводив максимально подробным описанием. Редакционная коллегия рассмотрит материал и примет соответствующее решение.