Yunga-UN

Граждане мира

Награда «Гражданин мира» Организации Объединенных наций

(в разработке)

 Вы хотите изменить мир к лучшему? На пути к награде ООН «Гражданин мира» вы узнаете о том, как ООН работает над решением ключевых глобальных проблем, и как вы можете проявить свою гражданскую активность с пользой для себя и окружающих. Вы сможете выбрать направление деятельности, которая позволила бы вам развить в себе интересные и нужные навыки. Вы примете участие инициативах, направленных на улучшение мира вокруг нас, и ваши усилия будут признаны на международном уровне!

Получение Награды – процесс трудный, но крайне увлекательный, и его можно всячески видоизменять для максимального соответствия вашим способностям и интересам. Чего же вы ждете? Вперед к победе!

Если вы или ваша группа хотите поучаствовать в тестировании проекта награды, напишите сюда.

Награда охватывает четыре области:

ГЛОБАЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ
Осознайте свое место в глобальном сообществе. Примите на себя обязательства как граждане мира и приступайте к их исполнению. Думайте глобально, действуйте локально!

КУЛЬТУРА
Развейте в себе межкультурную компетентность, изучив особенности своей культуры и культуры других. Узнайте, как понятие гражданской ответственности находит отражение в культуре на локальном и на глобальном уровне.

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА 
Изучите существующие экологические проблемы и узнайте, как они проявляют себя в местности, где вы живете. Привлекайте к решению этих проблем местных жителей.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ 
Узнайте, как здоровое питание и регулярные физические упражнения помогают сохранить физическое и душевное здоровье и обрести силы, необходимые для поддержания гражданской активности.