ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ФАО "СОТРУДНИЧЕСТВО ЮГ-ЮГ"

Краткий обзор

ФАО открыла новый интернет-портал "Сотрудничество Юг-Юг" (СЮЮ). До конца 2015 года он будет функционировать в пилотном режиме, и мы приглашаем все страны направлять свои материалы и комментарии.

Портал СЮЮ создан исключительно для обмена информацией. Приведенная информация предоставлена правительствами, и ФАО не несет ответственности за ее точность. Публикация информации не означает выражение поддержки или одобрения освещаемой деятельности со стороны ФАО.

ОПЫТ ЮГА у вас под рукой

В качестве примера приведены организации и учреждения, наиболее полно представляющие основные направления деятельности. Перейдя по ссылкам на их веб-сайты, Вы сможете получить дополнительную информацию. В некоторых случаях приводятся реестры экспертов.

Предусмотрена возможность поиска экспертов по странам, по областям технических знаний и по учреждениям.

Вы можете самостоятельно связаться с контактным лицам интересующего Вас учреждения или установить с ним партнерские отношения при посредничестве ФАО.

Кроме того приводится обзор всех инициатив по развитию СЮЮ, реализуемых при содействии ФАО.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Странам Юга, желающим поделиться информацией о своих институтах и экспертах в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности, предлагается связаться с ФАО.

Правительства могут направлять информацию о своих учреждениях и организациях в местные представительства ФАО.

Роль ФАО как координатора СЮЮ

Государства-члены могут в любой момент привлечь ФАО к оказанию содействия в развитии СЮЮ. После официального обращения в одно из ее представительств ФАО может помочь подобрать партнера и оказать содействие в налаживании контактов с целью развития СЮЮ. Дополнительная информация о роли ФАО размещена здесь.