Программа технического сотрудничества

Программа ПТС ответных мер и восстановления в связи с COVID-19

Комплексная и целостная Программа ФАО ответных мер и восстановления в связи с COVID-19 предназначена для активного и устойчивого решения социально-экономических проблем, связанных с пандемией. В соответствии с подходом ООН «восстановить лучше, чем было» , и для достижения целей устойчивого развития программа будет направлена на смягчение непосредственных последствий пандемии при одновременном повышении долгосрочной устойчивости продовольственных систем и средств к существованию.

На основе обширного анализа, текущих консультаций с децентрализованными отделениями и двусторонних переговоров с ресурсными партнерами, ФАО определила семь приоритетных областей деятельности, необходимых для обеспечения быстрой и непрерывной поддержки наиболее уязвимых групп населения, спрогнозировав, при этом, вторичные последствия вируса.

На данный момент в ответ на запросы стран-членов было одобрено 130 проектов по линии ПТС на сумму 28 млн долл. США. Все мероприятия по предоставлению помощи полностью увязаны с приоритетными направлениями деятельности в рамках Программы ответных мер и восстановления в связи с COVID-19, и во всех регионах страны обратились к ФАО за помощью в реализации мер по борьбе с пандемией. 

Ссылки по теме

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19
Примеры завершенных проектов
01/08/2022

The pandemic generated by the novel coronavirus (COVID-19), which causes respiratory disease, has resulted in millions of cases worldwide and an exponential increase in cases in the region of Latin America and the Caribbean

01/02/2023

La situación derivada de la crisis sanitaria por el COVID-19 en la región de ALC deja en evidencia la necesidad de asistencia técnica efectiva, de información para la toma de decisiones coordinada en la mitigación de riesgos, así como de un diálogo profundo entre todas las partes implicadas.