Всемирный день почв, 5 декабря

Мероприятия: принимайте участие!

Успех Всемирного дня почв зависит от вас и  участия каждого! В течение второй половины года, кампания Всемирного дня почв была отмечена рядом событий, действий и инициатив, направленных на повышение осведомленности о потенциальных возможностях  и проблемах устойчивого управления почвенными ресурсами, содействие диалога и продвижение инновационных решений для развития сотрудничества в сфере почвы.

Для распространения знаний и осведомленности о ценности почвы под нашими ногами на местном, национальном и международном уровнях, требуется  общее взаимодействие, как индивидуальное, так и коллективное.

What can you do? Take action!

Promote the World Soil Day: use the logo, our web banners and other campaign materials;

Send us the translations for the motto "Caring for the Planet starts from the Ground";

Raise awareness of the benefits of SSM: use the messages and tell us about success stories;

Share your knowledge. Develop the capacities of stakeholders by organizing seminars and workshops;

Send us your pictures, artwork, videos and other creations, and we will further share them;

Contribute to the formulation of new policy proposals where soil is properly addressed;

Much, much more: be CREATIVE! and share new ideas and proposals with us!

Our activities and proposals

Фото конкурс по теме ”чернозем”

От древних Египтян, которые выращивали свои сельскохозяйственные культуры по берегам реки Нил, до древних Амазонских аборигенов, которых называли тера-прета, черноземы представляют собой очень темную плодородную почву, которая находится в небольших количествах на нашей земле. Помогите нам показать весь чернозем на планете! Независимо от того, являетесь ли вы экспертом в почве, квалифицированным фотографом, фермером, представителем коренного народа или молодым студентом. Присоединяйтесь к нашему фотоконкурсу, отправив нам свою фотографию! Открой для себя больше  здесь.

Сердце и почва

Эта выставка запустила информационную кампанию ГПП для WSD 2017 и  поставила цель, сутью которой является поддержание высокого общественного внимания к тому, как здоровые почвы являются нашими стратегическими союзниками. 5 декабря в Риме, Италия, запланировано новое мероприятие ”Сердце и Почва”. Важность почв будет подчеркнута с помощью демонстрации почвенных экспериментов, предназначенных для детей. Больше информации тут.

Конкурс почвенной живописи

Мы призываем детей, подросток и студентов со всего мира, с 6 лет, использовать ваше  воображение и создать/воссоздать образ, который иллюстрирует тему Всемирного дня почв этого года, используя почвенные краски. Сделайте рисунок и поделитесь им с нами через видео с эффектом time-lapse не дольше 1 минуты или картинкой, показывающей, что вы делаете вместе с вашими учителями, друзьями или коллегами, и расскажите нам о ваших рассуждениях на тему почв! Больше информации  здесь.