Глобальный симпозиум по эрозии почв

Глобальный симпозиум по эрозии почв

Остановим эрозию почв, спасем наше будущее

15-17 мая 2019, штаб-квартира ФАО, Рим, Италия

Глобальный симпозиум по эрозии почв (GSER19) был проведен с 15 по 17 мая в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в г. Риме, Италия. Это научно-политическое мероприятие было организовано ФАО и его Глобальным почвенным партнерством (ГПП), Межправительственной технической группой по почвам (МТГП), совместно с Научно-политическим взаимодействием (НПВ) Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием (КБОООН), и Объединенным отделом ФАО/МАГАТЭ по ядерным методам в продовольственной и сельскохозяйственной областях.

Главной задачей cимпозиума стало создание общей платформы для представления и обсуждения новейшей информации о состоянии инноваций в области эрозии почв и связанном с ней управлении земельными ресурсами.

В ходе Симпозиума удалось перевести научные и практические данные в плоскость конкретных действий по минимизации эрозии почв для усиления продовольственной безопасности, экосистемных услуг и стимулирования восстановления эродированных земель.

Публикации

                              

Важнейшие видео

Соорганизаторы

                

Спонсоры