Присоединяйтесь!

Возможны самые разные варианты участия в проведении Десятилетия семейных фермерских хозяйств ООН (2019–2028 годы).

Для начала – несколько идей. 

Делитесь информацией

Не уставайте рассказывать, просвещать и вовлекать окружающих в обсуждение проблем семейных фермерских хозяйств. Присоединяйтесь к диалогу о семейных фермерских хозяйствах #FamilyFarming в интернете и обменивайтесь информацией и рассказами о событиях на тему. Предложите сделать то же родным и знакомым, а также собеседникам в своих сетях! Пусть в каналах социальных сетей появятся ваши рассказы о семейных фермерских хозяйствах.

Добавьте эмблему ДСФХ ООН на вашу страничку в интернете

Обновите свою веб-страницу, добавив на нее эмблему ДСФХ ООН. Не забудьте ознакомиться с правилами использования символики, чтобы знать, как правильно разместить эмблему ДСФХ ООН!

Поместите эмблему ДСФХ ООН на коммуникационных материалах

Воспользуйтесь эмблемой на агитационных материалах для некоммерческого использования (брошюры, листовки, плакаты, стикеры и т.д.). Помните, что вносить изменения в эмблему ДСФХ нельзя. Здесь вы сможете найти правила по использованию эмблемы и средств визуализации.

Взаимодействуйте с местными средствами информации и фермерскими организациями

Общинные средства информации предлагают семейным фермерским хозяйствам и их организациям уникальную площадку, с чьей помощью они доносят свое мнение и узнают о важных для себя проблемах. Работайте с общинными средствами информации и контактными точками коммуникации местных организаций производителей: это даст семейным фермерским хозяйствам пространство, чтобы рассказывать о себе и обмениваться взглядами. Программы, которые воздают должное разнообразию семейных фермерских хозяйств и подчеркивают их вклад в продовольственную безопасность и устойчивое развитие, будут способствовать лучшей осведомленности о ключевой роли, которую семейные фермерские хозяйства играют в своем местном контексте и во всем мире.

Предложите свои собственные истории о семейных фермерских хозяйствах

Нам нужна ваша помощь в том, чтобы узнать как можно больше историй, подчеркивающих вклад семейных фермерских хозяйств и/или рассказывающих о трудностях, с которыми они сталкиваются. Об этом могут рассказать не только сами фермеры, но и граждане или организации, работающие с ними. Вы можете воспользоваться уже готовым шаблоном здесь в качестве основы для рассказа. Направляйте свои истории с фотографиями по адресу [email protected] чтобы они попали на веб-сайт ДСФХ ООН!

Организуйте мероприятие / выставку

Отметьте ДСФХ ООН организацией семинара, конференции, фестиваля или симпозиума, предназначенного для широкой публики или для узкой аудитории. Если вы захотите провести выставку по семейным фермерским хозяйствам в ходе своего мероприятия, вы можете скачать бесплатный комплект готовых к печати материалов для выставки, посвященной концепции семейных фермерских хозяйств, и изготовить собственное местное оформление.