FAO SOILS PORTAL

SoiLEX - Правовые инструменты, касающиеся почв и управления почвопользованием

SoiLEX - это глобальная база данных, созданная с целью упрощения доступа к информации о существующих правовых инструментах по защите почв и предотвращению их деградации. Платформа была создана в координации с ФАОЛЕКС, одной из крупнейших на сегодняшний день баз данных о законодательстве и правовых инструментах, связанных с управлением природными ресурсами, продовольствием и сельским хозяйством. 

Правовые инструменты и документы в области политики можно искать по профилям стран или ключевым словам, относящимся к почвам. Информация, содержащаяся в базе данных, позволяет пользователям находить полные тексты документов, либо их краткое содержание с упором на конкретные цели и задачи, преследуемые искомыми документами. 

Функции администратора этого портала осуществляет Глобальное почвенное партнерство в рамках Отдела земельных и водных ресурсов ФАО. Если Вы заинтересованы в получении дополнительных сведений о SoiLEX и хотели бы внести свой вклад в развитие этой системы и управление ею, просьба отправить нам электронное письмо или заполнить анкету SoiLEX для вашей страны здесь.

Country/Territory

More search options

Countries with a Soil Act