Центр знаний об агроэкологии

Агроэкология — это целостный и комплексный подход, предусматривающий совместное применение экологических и социальных концепций и принципов к созданию устойчивых агропродовольственных систем и управлению ими. Она направлена на обеспечение оптимального взаимодействия между растительным и животным миром, человеком и окружающей средой при одновременном удовлетворении потребности в социально справедливых продовольственных системах, в рамках которых люди могли бы реализовать свое право выбирать, чем и как им питаться, и где производить продовольствие. [...]

В Центре знаний по агроэкологии представлены фактологические данные, меры политики, методы работы и результаты научных изысканий в области агроэкологии. Кроме того, в Центре проводится работа по стимулированию обсуждений на площадках, связанных с агроэкологией.

Внешние ссылки на данном веб сайте приводятся исключительно в информационных целях, что не означает одобрения или поддержки со стороны ФАО.

Efficiency
Разнообразие
Balance
Совместное накопление знаний и обмен знаниями
Diversity
Синергия
Co-creation of knowledge
Эффективность
Recycling
Рециркуляция
Synergies
Устойчивость к внешним воздействиям
Human and social value
Общечеловеческие и социальные ценности
Circular economy
Культурные и пищевые традиции
Culture and food traditions
Ответственное управление
Land and natural resources governance
Циркулярная и солидарная экономика

Innovations

Присоединяйтесь к сообществу специалистов-практиков в области семейных фермерских хозяйств и агроэкологии!

Сообщество специалистов-практиков в области семейных фермерских хозяйств и агроэкологии ведет свою работу по электронной переписке и объединяет преданных своему делу специалистов, которые путем обмена данными, знаниями и опытом, а также совместного поиска новых идей стремятся достичь устойчивости агропродовольственных систем. Члены сообщества делятся опытом и обсуждают решение насущных задач, осуществление конкретных действий и содействуют разработке мер политики в поддержку семейных фермерских хозяйств и агроэкологии.

Дополнительная информация.

Видео