Центр знаний об агроэкологии

Присоединяйтесь к нам

Агроэкологические методы применяются в самых различных формах во всем мире. Создание площадки для обмена опытом – решающий шаг на пути к более широкому внедрению агроэкологических методов.

Поскольку Центр знаний об агроэкологии открыт для широкого участия, призываем всех заинтересованных пользователей направлять свои материалы, а также информацию о себе и своей работе. Любой пользователь может заполнить приведенную ниже форму и поделиться информацией о своей деятельности, накопленных знаниях или отправить материалы по агроэкологии.

Будут опубликованы материалы, которые отвечают определенным требованиям: они должны относиться к агроэкологии, опираться на факты, заслуживать внимания, проверяться по цитируемым источникам, излагаться нейтрально, а также отвечать требованиям к материалам.

ФАО оставляет за собой право пересматривать, редактировать и адаптировать материалы.

Для получения дополнительной информации следует обращаться по адресу: [email protected]

Требования к материалам, условия и ограничение ответственности

Требования к материалам, условия и ограничение ответственности

  • Материалы принимается только на официальных языках ФАО: английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском.
  • Представленные материалы должен носить фактический характер, заслуживать внимания, проверяться по цитируемым источникам и быть изложен нейтрально.
  • EТакие материалы должны включать актуальную для Платформы информацию (конфиденциальные или политически ангажированные материалы актуальными не считаются).
  • Материалы, в которых рекламируются продукты или услуги третьих сторон, к рассмотрению не принимаются.
  • Публикуются лишь материалы, отвечающие установленным ФАО стандартам качества.

 

Ограничение ответственности

Предоставляя материалы, Вы признаете и подтверждаете, что:

  1. ФАО имеет право удалять любые размещенные на Платформе знаний о семейных фермерских хозяйствах материалы, не соответствующие настоящим условиям;
  2. ФАО не подтверждает достоверность материалов, загружаемых в базу данных Платформы знаний о семейных фермерских хозяйствах. Разработчики Платформы знаний о семейных фермерских хозяйствах и ФАО не несут ответственность за достоверность информации;
  3. ФАО делает все возможное для обеспечения полноценного функционирования Платформы знаний о семейных фермерских хозяйствах, а также для консультирования и поддержки в случае возникновения вопросов, связанных с содержанием базы данных;
  4. ФАО не гарантирует абсолютной достоверности и полноты материалов Платформы знаний о семейных фермерских хозяйствах, в частности, потому что эти материалы собираются, оформляются и/или распространяются с помощью компьютерных и телекоммуникационных средств, которые ФАО не контролирует в полной мере.

 

Виды материалов:

Статья (в журнале, информационном бюллетене и/или в блоге)

Статья – письменная работа, опубликованная в печатном или электронном СМИ и содержащая актуальную новостную информацию общего характера (например, ежедневные газеты) или посвященная конкретной теме (например, журнал по вопросам политики и или торговли).

Журнал

Периодические публикации, предназначенные для распространения сведений о новых исследованиях и комментарии о текущей ситуации в конкретной дисциплине или области исследования.

Информационный бюллетень   

Регулярная публикация, объемом несколько страниц, посвященная новостям, объявлениям и обзору актуальной информации, представляющей интерес для какой-либо специализированной группы подписчиков или членов объединения или организации.

Конференционный документ          

Материалы, подготовленные к какому-либо мероприятию, в том числе официальному, а также материалы для конференций и семинаров (например, тексты выступлений и докладов, представляемых на соответствующей конференции).

Конференционный отчет

Любой доклад или отчет, подготовленный в рамках какого-либо совещания или в котором приведены итоги и выводы какого-либо совещания.

Книга     

Единовременная публикация, написанная одним автором или коллективом автором, и опирающаяся на результаты исследований или научные выводы, в том числе полученных третьими сторонами. Обычно состоит из одного или нескольких томов, разбитых на главы или разделы и имеет номер ISBN или e-ISBN.

Пособие

Учебные или дидактические материалы, предназначенные для целей преподавания.

Доклад

Официальный, фактологический, методологический, статистический, технический или исследовательский доклад, подготовленный одним автором или коллективом авторов, учреждением, правительственным органом или иным органом. В докладе приводятся сведения о результатах и итогах исследования.

Технический документ               

Документ, в котором описывается процесс, прогресс или результаты технических или научных исследований или положение дел с технической или научной исследовательской проблемой.

Резюме/документ по вопросам политики         

Краткий документ, посвященный конкретному вопросу, в котором приведены возможные действия по его решению и рекомендации по предпочтительным вариантам. Предназначен для представителей официальных директивных органов, а также других сторон, заинтересованных в работе по формулированию или изменению мер политики.

Тематическое исследование         

Исследовательский документ, в котором подробно, глубоко и детально изучается предмет исследования (вопрос).

Руководства         

Рекомендации по определению направления действий. Руководства предназначены для того, чтобы рационализировать какой-либо конкретный процесс и зафиксировать обычный или оптимальный порядок действий. Руководства не имеют обязательной силы.

Проект

Документ, в котором описываются цели и результаты какого-либо проекта, реализуемого на местах, и порядок отчетности о ходе его осуществления. Может содержать сведения о бюджете.

Рабочий документ

Предварительный документ, как правило, используемый при проведении исследований и не предназначенный для публикации; обычно распространяется автором (или коллективом авторов) среди коллег в целях их информирования или получения комментариев или замечаний редакционного характера.

Фактологический бюллетень          

Краткий документ, в котором основные данные и информация представлены по соответствующему вопросу (объем обычно не превышает 3-4 страниц).

ИмяЭто поле обязательно для заполнения
ФамилияЭто поле обязательно для заполнения
Эл. почтаЭто поле обязательно для заполнения
Должность
ДолжностьЭто поле обязательно для заполнения
Тип организации
СтранаЭто поле обязательно для заполнения
Пожалуйста, опишите организацию и ее деятельность
Заголовок предлагаемого материала
URL-ссылка на предлагаемый материалЭто поле обязательно для заполнения