АкваКроп (AquaCrop)

АкваКроп (AquaCrop) это модель продуктивности системы «сельхозкультура-увлажнение», разработанная отделом земельных и водных ресурсов ФАО для обеспечения продовольственной безопасности и оценки влияния условий окружающей среды и управления на продуктивность культур. АкваКроп прогнозирует урожайность травянистых растений в зависимости от водопотребления, что особенно актуально в условиях, когда дефицит влаги является главным лимитирующим фактором продуктивности культур. АкваКроп сочетает в себе точность, простоту и надёжность. В этой модели используется небольшое количество параметров и входных переменных, интуитивно понятных и легко определяемых, что гарантирует широкий спектр применения. Читать далее... 

АкваКроп версия 7.1 (Aquacrop Version 7.1) теперь доступна!

Стандартная программа АкваКроп с пользовательским интерфейсом и базой данных - версия 7.1

Это стандартная программная модель продуктивности воды для сельскохозяйственных культур с графическим интерфейсом пользователя (GUI) и базой данных, разработанная Отделом земельных и водных ресурсов ФАО.

Стандартный интерфейс и база данных АкваКроп - версия 7.1

Автономная программа АкваКроп - версия 7.1

Эта программа позволяет запускать несколько предопределенных "проектов" и сохранять результаты в выходных файлах для отдельных мест без использования графического интерфейса пользователя (GUI). Она может использоваться в приложениях, где требуется итеративный или многократный параллельный запуск. Проект" - это текстовый файл, который может быть составлен стандартной программой AquaCrop или создан пользователем с соблюдением структуры текстового файла проекта.

Автономная программа АкваКроп - Windows - версия 7.1

Автономная программа АкваКроп - Linux - версия 7.1

Автономная программа АкваКроп - Mac OS - версия 7.1

АкваКроп на Github

Основной код AquaCrop версии 7.1 выпущен в виде открытого кода на языке Фортран и доступен на GitHub для свободного и прозрачного доступа к последним и будущим разработкам.

Исходный код АкваКроп - версия 7.1

АкваКроп на Github

Как использовать АкваКроп (AquaCrop)?