Центр знаний о пастбищном животноводстве

Продовольственный суверенитет

Животноводы часто становятся жертвами кризисов продовольственной безопасности. Хотя животноводы максимально устойчивы в достаточно агрессивной среде, они страдают из-за отсутствия продовольственной безопасности, когда их механизмы преодоления кризисов  нарушаются. Необоснованное вмешательство в скотоводческих районах также может привести к недоеданию, как и при плохо спланированной стратегии доступа на рынок.

Землепользование является центральной темой животноводческих проблем во всем мире. Основные проблемы включают как слабое понимание обычного общинного права и преимуществ общинного владения, так и инвестиций, которые вытесняют животноводов из их пастбищ или которые нарушают стратегии совместного использования ресурсов с другими коллективами.

Экономика пастбищного животноводства часто недооценивается из-за отсутствия доступа к рынкам сбыта, и потому многие услуги, предоставляемые скотоводами, не имеют обычно рыночной стоимости. Улучшение на пути повышения стоимости животноводческих продуктов, которые ценятся и продаются на рынках, предоставят большие возможности для сокращения бедности. Женщины, как правило, производители большинства скотоводческих продуктов (продукты, изделия кустарного промысла), хорошо знают, какие продукты могут быть реализованы. Увеличение доходов, полученных от их продукции может означать увеличение расширения прав и возможностей женщин в скотоводческих сообществах.