Глобальный план действий

Глобальный план действий был разработан и согласован Международным руководящим комитетом (МРК) по проведению МГОФ. Мероприятия, предусмотренные данным планом, будут реализованы в течение этого года по четырем основным направлениям: 1. информационнопросветительская работа и повышение осведомленности; 2. накопление и распространение знаний; 3. разработка политики; и 4. развитие потенциала и просвещение.

Овощи и фрукты: возможности и проблемы, связанные с маломасштабным устойчивым сельскохозяйственным производством.

На страницах этой публикации читатели найдут красочно иллюстрированные увлекательные материалы о целом ряде овощей и фруктов, подготовленные специалистами из разных стран мира. В публикации сделан акцент на важности этих сельскохозяйственных культур, и читателей призывают активно содействовать производству овощей и фруктов, а также рекомендовать их широкое употребление как можно большему количеству людей.

Справочный документ о Международном годе овощей и фруктов (МГОФ2021)

В этом материале приведена информация о пользе потребления овощей и фруктов, а также рассматриваются различные элементы плодоовощного сектора в контексте основанного на продовольственных системах подхода: от устойчивого производства и торговли до снижения потерь и порчи. В документе представлен обзор сектора, а также общий план и основные вопросы для обсуждения в рамках подготовки к проведению данного Международного года с особым акцентом на взаимосвязи заинтересованных сторон, а также на основных проблемах, решение которых будет главной целью осуществляемых в ходе МГОФ мероприятий.

Добро делать просто: береги продовольствие!

Эта серия образовательных материалов для детей и подростков служит инструментом, который научит бережному отношению к продовольствию и поможет сократить его потери. Материал призван повысить осведомленность школьников, педагогов, а также членов их семей и людей из круга общения о потерях и порче пищевой продукции и привить практику поведения, которая способствует сокращению потерь продовольствия. Этот пакет образовательных материалов состоит из различных модулей, которыми учителя могут пользоваться при проведении занятий, а также в ходе подготовки к урокам и различным мероприятиям.

Серия учебных тетрадей для детей

В этой серии детских учебных материалов рассмотрены важные вопросы: деятельность героев продовольственного фронта, питание, борьба с потерей и порчей продовольствия, изменение климата, а также здоровье растений. Эти книги станут источником полезной информации для преподавателей, родителей, учащихся и всех тех, кто хочет подробнее ознакомиться с важными глобальными вопросами и узнать, какие шаги следует предпринимать на пути к построению устойчивого мира. Прочитайте их сегодня!

Международный семинар ФАО/ВОЗ по овощам и фруктам 2020 года, прошедший в преддверии Международного года овощей и фруктов – 2021.

Доклады о работе совместных семинаров ФАО/ВОЗ

Эффективность политических мер и программ, направленных на активизацию потребления овощей и фруктов

Доклады о работе совместных семинаров ФАО/ВОЗ

Непосредственное и косвенное влияние потребления овощей и фруктов на показатели здоровья

Доклады о работе совместных семинаров ФАО/ВОЗ

Содействие созданию устойчивых и инклюзивных производственносбытовых цепочек овощей и фруктов – Обзор политических мер -

Доклады о работе совместных семинаров ФАО/ВОЗ

G20 Green Garden web App

ФАО и другие партнеры занимаются созданием "Зеленого сада" Группы двадцати, который представляет собой призыв к глобальной солидарности в построении устойчивого будущего для всех. Посетители парка Каффарелла в Риме узнают о том, что они могут предпринять для достижения ЦУР, в первом в своем роде парке аттракционов "Глобальные цели". В дополнение к этому образовательному опыту по случаю председательства Италии под открытым небом в различных местах высаживаются деревья, чтобы восстановить богатое биоразнообразие парка Каффарелла. Это символизирует приверженность стран Группы 20 лозунгу "Люди, планета и процветание". Приходите к нам – и пусть природа станет вашим проводником! Или следите за новостями: мы планируем запустить маршрут онлайн.

Booklets on African indigenous fruit tree species

Two booklets on African indigenous fruit tree species, jointly developed by the World Agroforestry (ICRAF) and the International Treaty on Plant Genetic Resources of FAO are now available. Read them today!