Международная премия за использование инноваций при формировании устойчивых продовольственных систем

После успеха присуждения первой Международной премии за использование инноваций в области устойчивого ведения сельского хозяйства ФАО и правительство Швейцарии объявили вторую Международную премию за использование инноваций при формировании устойчивых продовольственных систем.

Присоединяйтесь к нам 1 октября 2021 года в 17:00 по центральноевропейскому летнему времени и узнайте, кто станет лауреатами премии в 2021 году!

Инновации в области производства, переработки, сбыта и потребления продуктов питания позволяют повышать устойчивость к внешним воздействиям и надежность продовольственных систем. Внедрение цифровых технологий и инновационных методов в производство продуктов питания позволит преобразовать продовольственные системы, создав более благоприятные условия для мелких фермеров, повышения устойчивости сельскохозяйственной деятельности и, в конечном итоге, сокращения цифрового разрыва между развитыми и развивающимися странами.

 

Начиная с 2018 года ФАО и Федеральное правительство Швейцарии вручают Международную премию за использование инноваций при формировании устойчивых продовольственных систем, которая присуждается за применение передовых методов и призвана стимулировать внедрение инноваций. Премия вручается как за разработку передовых цифровых решений, так и за создание или использование уже существующих и адаптированных к конкретным условиям продуктов или методов, применяемых с целью повышения эффективности, конкурентоспособности и устойчивости к внешним воздействиям.

Организация Ifarm360 награждается за эффективное использование технологий в целях предоставления инвесторам возможностей для сбора средств на оказание поддержки мелким фермерам Кении. Ifarm360 не только обеспечивает доступ к финансированию, но и предлагает мелким фермерам услуги сельскохозяйственного консультирования и курирования, а также снабжает их факторами сельскохозяйственного производства и оборудованием, например солнечными модулями для ирригации.

Организация Access Agriculture AISBL награждается за предоставление отдельным представителям или группам местной молодежи возможности использовать работающее на солнечной энергии проекционное оборудование для демонстрации в отдаленных деревнях, не обеспеченных электроэнергией или доступом к Интернету и мобильной связью достаточно высокого качества, видеоматериалов на местных языках в целях обучения местных фермеров на примере деятельности других фермеров.

Организация Bountifield International награждается за предоставление сельской молодежи возможности заняться предпринимательством в области послеуборочных технологий и предоставлять платные услуги фермерам, содействуя им в переработке, сохранении и сбыте их урожая.

Поделитесь ссылкой на эту страницу