FAO.org

Accueil > En action > projects > Action contre la désertification > Equipe > Rome

Action contre la désertification

Moctar Sacande

Coordonnateur international de projet

Division des politiques et des ressources forestières

Tel: +39 06 570 52134
E-mail: Moctar.Sacande@fao.org 

Simone Borelli

Responsable technique du projet

Division des politiques et des ressources forestières

Tel: +39 570 53457
E-mail: Simone.Borelli@fao.org

Marc Parfondry

Expert forestier

Division des politiques et des ressources forestières

Tel: +39 06 570 56095
E-mail: Marc.Parfondry@fao.org

Antonio Martucci

Spécialiste des systèmes d’information

Unité géo-spatiale - Département du climat, de la biodiversité, des terres et des eaux (CBDS)

Tél: +39 0657053991
E-mail: Antonio.Martucci@fao.org

Merieme Ihiri

Assistante de bureau

Division des politiques et des ressources forestières

Tel: +39 06 570 54646
E-mail: Merieme.Ihiri@fao.org

Maarten Roest

Expert, communication et visibilité

Division des politiques et des ressources forestières

Tel : +39 06 570 56632
E-mail: Maarten.Roest@fao.org

Stéphanie Turcot

Consultante, gestion des données ACD

Division des politiques et des ressources forestières (FOA)

Tél: +39 0657050586
E-mail: Stephanie.Turcot@fao.org

Ibrahim Yamac

Consultant, appui aux projets ACD et BRIDGES

Division des politiques et des ressources forestières (FOA)

Tél: +39 0657050621
E-mail: Ibrahim.Yamac@fao.org

Alimatou Biaye

Stagiaire ACD

Division des politiques et des ressources forestières (FOA)

Tel: +39 0657050610
E-mail: Alimatou.Biaye@fao.org