Сервисы

Личный кабинет организации

Для поставщиков данных разработан личный кабинет организации, где они могут получить доступ к клиентской и серверной частям АГРИС. В этом защищенном логином разделе они могут:

  • загружать и отправлять метаданные, используя службу автоматической загрузки данных (АЗД);
  • просматривать журналы с историей загрузок в АЗД;
  • просматривать статистику использования по организации, включая количество просмотров страниц и посещений в разбивке по странам по годам;
  • просматривать 15 записей с самым большим количеством посещений;
  • просматривать коллекции данных организаций и выполнять поиск по ним; и
  • настраивать фильтрацию контента по странам и поставщикам данных.

Чтобы запросить учетные данные для доступа, поставщики данных могут заполнить эту онлайновую форму или написать в службу технической поддержки АГРИС по адресу [email protected]. Чтобы использовать личный кабинет организации, следует ознакомиться с Руководством по использованию личного кабинета организации.

Набор открытых данных (ODS)

Набор открытых данных (ODS) АГРИС предназначен для обмена записями метаданных с третьими сторонами с целью их более широкого распространения. Он повышает узнаваемость ресурсов и обеспечивает возможность повторного использования метаданных, давая пользователям возможность запускать алгоритмы машинного обучения, использовать семантические технологии для выявления связей между наборами данных и формировать новые знания. ODS АГРИС отвечает интересам всего исследовательского сообщества и помогает приблизиться к ликвидации голода в мире.

Открытые данные можно скачать в виде файла с расширением .zip по адресу https://agris.fao.org/agris_ods. Доступны различные форматы, включая AP и RDF.

Они распространяются по лицензии CC BY 3.0 IGO и доступны в различных форматах, включая AP и RDF.

Поставщикам данных настоятельно рекомендуется присоединиться к этой инициативе, для чего они могут заполнить форму либо написать по адресу электронной почты [email protected].