Комиссия по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства

Commission on Genetic Resources for Food and Agriculture

Публикации

Чтобы ознакомиться с полным списком публикаций, посетите сайт на английском языке, нажав здесь.

08/2022

В данной публикации представлены сведения о работе ФАО, связанной с процессом по БПНЮ, включая текущие проекты и инициативы, а также извлеченные уроки, которые могут оказаться информативными и полезными для делегатов БПНЮ и других заинтересованных лиц.

05/2022

Настоящий глобальный план действий по сохранению, устойчивому использованию и освоению водных генетических ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства (ГПД) был разработан ФАО по просьбе членов Комиссии по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства в ответ на потребности и проблемы, выявленные в ходе первой глобальной оценки состояния водных генетических ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства.

05/2022

Рамочная программа действий в области биоразнообразия для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства была одобрена Советом ФАО в 2021 году. Она предусматривает более 50 отдельных мер в разбивке по трем стратегическим приоритетным областям: характеризация, оценка и мониторинг; управление (устойчивое использование и сохранение); институциональные механизмы.

12/2021

Совет одобрил доклад о работе 18-й очередной сессии Комиссии по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства, в том числе Рамочную программу действий в области биоразнообразия для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства, и, в частности принял резолюцию 1/168 Совета.

07/2021

План действий по реализации стратегии ФАО по учету биоразнообразия в сельскохозяйственных секторах был утвержден на 166-й сессии Совета ФАО в 2021 году в связи с подготовкой глобальной рамочной программы по биоразнообразию на период после 2020 года.

05/2021

Авторы этого документа, основываясь на сведениях, приведенных в опубликованном в 2019 году докладе Состояние биоразнообразия в мире для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства, попытались дать простые ответы на основные вопросы о биоразнообразии для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства.

04/2021

В рамках Всемирного дня почв 2020 года Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО), Международный союз почвоведов (IUSS) и Глобальное почвенное партнерство (GSP) объявили конкурс детских книг о биоразнообразии почв с участием девиз «Сохранять почву живой, защищать биоразнообразие почвы».

07/2020

В данной брошюре рассматривается вклад генетических ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства в обеспечение продовольственной безопасности и достижение соответствующих ЦУР.

02/2020

Стратегия нацелена на обеспечение всестороннего структурированного и последовательного учета вопросов биоразнообразия во всех сельскохозяйственных секторах на национальном, региональном и международном уровнях с учетом национальных приоритетов, потребностей, норм и мер политики и рамочных программ сотрудничества со странами.

11/2019

В настоящий документ включены пояснительные записки, одобренные Комиссией в 2019 году; в тексте Элементов ДРВ они оформлены в виде врезок на темном фоне.